Как правильно описать свой экспонат?

0
908

Шпаргалка для участников. Ч. 6

Следует уделить внимание идее создания, особенностям производства, используемым материалам, их сочетаниям, функциональным находкам, технологическим и дизайнерским решениям, которые были использованы при производстве.

Другим важным аспектом презентации вашего изделия является его описание. Здесь надо учесть, что номинантов на Премию будут оценивать не конечные потребители, а профессиональное жюри, то есть, по сути, ваши коллеги и потенциальные партнеры. Поэтому не следует увлекаться художественным описанием экспоната и доказательствами на тему «как важно дарить подарки партнерам», даже если вы считаете, что ваши аргументы очень убедительны. Но при этом «легенду» или идею создания следует подчеркнуть.

Для жюри конкурса, при выборе предпочтений, большое значение имеют технологические и дизайнерские решения, которые вы использовали при производстве, функциональные особенности. Подчеркните процессы производства, используемые материалы, их сочетания.
Уделяя внимание важным аспектам вашего продукта, расставляя акценты, вы определяете его позиционирование, подчеркиваете свойственную ему уникальность. В этом вопросе, так же, как и в случае с фотографиями, полезно будет воспользоваться услугами профессионала — доверить составить сопроводительный текст хорошему копирайтеру.

Оргкомитет Премии МАПП «Держава мастеров»
info@iapp-spb.org
www.iapp.ru

См. также:


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя