Программа круглого стола «Новогодний бизнес и закон о торговле»

0
550

Главная тема круглого стола: Практические вопросы внедрения Закона о торговле в бизнес-практику производителей и ритейлеров, последствия для российского покупателя

Ведущий круглого стола – Дмитрий Потапенко, ведущий рубрики «Мнения» на www.retail.ru

Дмитрий Валерьевич Потапенко, Управляющий партнёр ГК Management Development Group Inc.: розничные сети ProdECO и «ГастрономчикЪ»; ресторанные сети «РесторанчикЪ. Настоящее мясо» и «РесторанчикЪ. Настоящая рыба»; архитектурное бюро «АртПрага»; строительная компания @ECOnomСтрой”. Заместитель Председателя Комиссии при Правительстве Москвы по сетевым услугам и торговле. 2003-2005 гг. — генеральный директор розничной сети «Пятерочка».

Обсуждаемые вопросы:

1. Как отразится на новогоднем бизнесе ритейлеров Федеральный Закон о торговле? Что измениться в цепочке поставок, в условиях поставок? Главные риски для сетей и поставщиков, связанные с антимонопольным
регулированием и работой нового ФЗ о торговле.

2. Продвижение товара в регионы. Специфика регионального рынка, взаимоотношения с властями, региональными сетями. Преимущества локальных сетей перед федеральными.

3. Стратегии сетей и производителей новогодней продукции на этапе выхода из кризиса. Проблема оплаты поставок и входных бонусов.

4. Как обеспечить лучшее предложение покупателю? Кому необходима ревизия своих предложений конечному потребителю?

5. Влияние Закона о торговле на ценообразование в ритейле.

6. Что делать с остатками новогоднего товара? Развитие новых каналов продаж (on-line retail, mobile trading). Нетрадиционные решения.

7. Тенденции развития российского рынка новогодних товаров. Перспективы и трудности. Как компании выживают в условиях конкуренции с зарубежными товарами?

8. Итоги последних 10 лет в ритейле. Основные проблемы ритейла сегодня. Где мы оказались сегодня и каковы главные задачи на входе в новый цикл развития ритейла в России?
n
9. Работа с розничными сетями, повышение эффективности.

Время проведения Круглого стола:
7 апреля 12.00 – 13.30, Центральный Дом Художника,
3 этаж, зона семинаров № 3, зал 18.

Организатор: компания «ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты»
E-mail: annalev©expopark.ru
Тел.: +7 (495)6579922, факс: (495) 238-4516.
www.christmastime.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя