Альбина Пэн: «Радость творца, гордость создателя ощущаются намного острее»

0
756
Альбина Пэн, руководитель компании Dragon Gifts, член экспертного совета жюри “Держава мастеров – 2016”, участник Ассоциации МАПП, спонсор подарочного фонда ПРЕМИИ, об экспонатах и проекте.

Премия МАПП – 2016. Об этом нужно говорить: 

«Из года в год я внимательно слежу за тем, как развивается и растет производство рекламно-сувенирной продукции в России, в первую очередь – на выставке IPSA, где в отдельном павильоне собраны отечественные производители и представлен широкий ассортимент товаров. Работы, участвующие в Премии МАПП, не так разнообразны, но здесь сказываются строгие правила участия – более 50% себестоимости предмета должно приходиться на российские материалы и рабочую силу. И поэтому радость творца, гордость создателя ощущаются в этих работах намного острее.

Расставлять оценки было нелегко, и я старалась держать в голове три основных критерия. Во-первых, чтобы изделие было российского происхождения, насколько это возможно, так как тут кроется основная идея конкурса. Сейчас Премия вынуждена делать допущения в рамках «правила 50%», поскольку многие материалы просто недоступны в России, но я решила подойти к этому вопросу построже. Во-вторых, уделяла больше внимание дизайну и подаче: в каких ситуациях промосувенир будет уместен и насколько широко его применение в коммуникациях. Я всегда ставлю себя на место человека, которому предназначен тот или иной подарок, и могу сказать однозначно: есть среди номинантов предметы, которые я очень хотела бы получить! И в-третьих, качество исполнения – аккуратность, точность в нанесении и так далее.

Возможно, в дальнейшем можно будет добавить номинацию «Российская идея» для форм и концептов, родившихся этой стране. Этим мы могли бы поддержать отечественные стартапы, которым на первых этапах крайне сложно наладить местное производство. Номинация позволила бы им закрепиться в своей нише, найти партнеров и в дальнейшем наладить работу на родине.

Очень хочется, чтобы производство бизнес-сувениров в России набирало обороты, чтобы компании могли принимать заказы на крупные тиражи, так как штучный, уникальный товар изготавливают у нас на высочайшем уровне испокон веков. Как только компании справятся с массовым производством, у нас появится конкурентоспособный рынок, к которому мы все так стремимся».

Читать о члене экспертного жюри 2016 г. – Альбине Пэн.
За шаг до триумфа. Эксперты проголосовали за соискателей Премии МАПП – 2016

«ДЕРЖАВА МАСТЕРОВ – 2017». IV ПРЕМИЯ МАПП для российских производителей бизнес-сувенирной и подарочной продукции подать заявку на участие.

Оргкомитет Премии МАПП «Держава мастеров»
+7 (812) 318-18-92
info©iapp-spb.org
www.iapp.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя