Топ странных сувениров

0
595

Журнал Travel+Leisure опубликовал список самых странных сувениров, привозимых туристами из разных стран мира, пишет Travel.ru На первом месте оказался финский сосновый смоляной сироп: им поливают блинчики, мороженое или добавляют в коктейли. Сироп стоит около $8, а купить его можно в большинстве магазинов.

Второе место заняла стилизованная под библейскую деревянная арфа, которую можно купить в иерусалимском магазине House of Harrari за $80. На третьем месте – вьетнамская водка со змеей в бутылке, оказывающая болеутоляющее и возбуждающее действие ($25, продается на рынках). Четвертое место заняла теплая шапка из шерсти овцебыка с Аляски ($170), а пятое – открывалка для бутылок из лапы кенгуру (Австралия, $26).
В список также вошли шоколадка KitKat со вкусом зеленого чая (Япония, $2), атрибуты советских времен (от недорогих плакатов до шапок-ушанок, за которые туристы выкладывают около $100), бутылка питьевой океанской воды (Гавайи, от &
#036;2,50 до $6), бутылка рома Screech (Канада, от $20), а также изделия из шерсти опоссума (Новая Зеландия, от $20 до $100).
Согласно данным опроса, проведенного Travel Industry Association, 63% путешественников считают, что отдых нельзя назвать удачным без хорошего шоппинга, причем 20% готовы потратить на сувениры $500 и более. Впрочем, рекорд туристических покупок поставила некая принцесса из Саудовской Аравии: в сувенирном магазине Лас-Вегаса она накупила подарков на $30 тыс. за 15 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя