Программа мероприятий для посетителей «Мира пряника»

0
513

Приглашаем на фестиваль, где глаза разбегаются от пряников! Вы сможете своими глазами увидеть более 100 съедобных экспонатов со всего мира, поучаствовать в мастер-классах, пряничном квесте, сделать красивые фотографии на память и не только!

Санкт-Петербург, Исторический парк «Россия — моя история», метро «Парк Победы»
3-11 декабря (5 декабря — ВЫХОДНОЙ)

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «МИР ПРЯНИКА – 2022»:

  • САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРЯНИЧНЫЙ ГОРОД В РОССИИ – пряничные арт-объекты,  созданные мастерами пряничного дела со всей России – более 50 городов-участников! Благодаря их мастерству и фантазии, посетители побывают в необычном городе, где им покажут мыльную оперу, где кто-то бродит, «как сонная муха» или ведет себя как «слон в посудной лавке». Дела в городе идут по-разному: иногда «пир горой», а иногда «конь не валялся» и «кот наплакал», но вся эта бурная жизнь «скрыта за семью печатями». Гости фестиваля смогут выбрать самый интересный экспонат пряничного города!
  • ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПЕЧАТНОМУ ПРЯНИКУ – более 30 видов печатного пряника будут представлены на суд жюри и зрителей. 4 декабря 2022 года с 14 до 16ч по московскому времени приглашаем вас принять участие в дегустации и народном голосовании за самый вкусный печатный пряник России!
  • ВЫСТАВКА ПРЯНИКИ МИРА – коллекция пряников со всего мира, которые присылают и привозят друзья фестиваля из своих городов или путешествий. Пряники из 16 стран и 80 городов России предстанут во всей красе! Мы точно сможем вас удивить)
  • ВЫСТАВКА ПРЯНИЧНЫХ ДОСОК – образцы пряничных досок, скалок, штампов  из разных регионов России. 3-4 декабря 2022 года лучшие знаменщики России соберутся на фестивале. Консультации, мастер-классы, возможность заказать свою уникальную пряничную доску.
  • ПРЯНИЧНЫЙ АРТ-МАРАФОН – ВПЕРВЫЕ!!! Одновременное создание пряничных объектов на заданную тему командами пряничных мастеров в разных городах. ТЕЛЕМОСТ Санкт-Петербург – Новосибирск – Крым. Мы познакомим Вас с уникальным искусством талантливых мастеров Сибири, Крыма и Санкт-Петербурга, Вы больше узнаете о пряничных традициях и самых значимых достопримечательностях этих регионов! 3 декабря с 11:30 ДО 14:30 ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ 3-Х ГОРОДОВ в официально группе Вконтакте! Присоединяйтесь!
  • ПРЯНИЧНАЯ КУХНЯ – 10-11 декабря: знакомство с историей и разными видами пряников на интерактивных программах, дегустациях, творческих встречах и, конечно же, мастер-классах.
  • КВЕСТ «Кот в мешке» –квест одно из любимых познавательных мероприятий фестиваля, которое позволяет в увлекательной форме  больше узнать об истории пряника, пряничных традициях, мастерах, разных видах пряников и весело провести время с родными и друзьями.

ОТВЕТИМ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

«Можно ли приобрести билет на месте?»
Да! Оплатить билет можно будет на площадке любым удобным для вас способом: картой, наличными или через СБП по QR-коду.

«Есть ли какие-то скидки и льготы?»
Вход на фестиваль для детей до 3-ёх лет — бесплатный, также по будням действует специальный тариф для пенсионеров: входной билет на фестиваль всего за 150 рублей.

«Хотим прийти группой. Это возможно?»
Да, подробнее об этом написано в публикации по ссылке >>> Прием заявок до 5 декабря включительно.

«На потоковые мастер-классы нужны предварительные запись и оплата?»
Нет, запись и оплата производятся на месте.

Будет ли мне интересно посетить фестиваль «Мир пряника» дважды и более?
Программа довольна насыщенная, поэтому, помимо посещения выставки, вы также можете прийти отдельно на АРТМАРАФОН, мастер-классы и другие события. Спланировать свой поход всей семьей можно уже сейчас!

«Если я хочу прийти не один раз, мне придется покупать билет каждый день?»
Да, как и на любой другой выставке.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

www.mirpryanikaspb.ru
Приглашаем в группы фестиваля:
vk.com/mir_pranika
t.me/mirpryanikaspb


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя