Празднуем Медовый Спас с Северной чернью

0
623
Медовый Спас — народный и православный праздник, который отмечают в первый день Успенского поста 14 августа. В этот день на Руси совершают малое водосвятие, начинают сбор мёда и его освящение.

Считается, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу с цветов. И в этот день, предварительно освятив в церкви, начинали есть мёд. Все собирались возле церкви или на пасеке, чтобы полакомиться медком. Отказывать в этот день было нельзя, поэтому щедро наливали мёд в чашки.

Тема Медового спаса очень актуальна накануне праздника, видимо и идея создания чайного набора «Медовый спас» родилась не случайно. Оригинальный чайный набор, состоящий из чашки, блюдца и чайной ложки, выполненных из серебра 925 пробы с черневым рисунком и золочением в виде сот.

Приобретая чайный набор, Вы не только соблюдете ритуал праздника, но приобретете уникальное изделие народного художественного промысла с неповторимым черневым рисунком.

Набор «Медовый спас» и другие чайные наборы Вы можете приобрести в нашем Интернет-магазине со скидкой по акции «Летние скидки на столовое серебро».

ЗАО Великоустюгский завод «Северная чернь»
+7 (81738) 259-12

www.sevchern.ru
office@sevchern.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя