Оргкомитет VIII Премии МАПП подвел итоги голосования Экспертного совета Жюри — 2022

0
812

23 сентября в Москве на площадке B2B-выставки подарков и декора PRESENTICA — официального партнера  мероприятия, прошёл отборочный этап VIII Премии МАПП «ДЕРЖАВА МАСТЕРОВ — 2022».

Каждый из соискателей был представлен судьям, после чего эксперты сделали свой выбор и распределили места по номинациям в бюллетенях.

  • В этом году оргкомитет Премии принципиально изменил систему голосования и подготовил к заседанию бюллетени нового образца, где каждый экспонат в каждой конкретной категории оценивался по пяти, в некоторых случаях по четырём основным характеристикам, по шкале от 1 до 10, где при подсчёте итоговая сумма баллов была решающей.

  • Экспонаты премии были представлены в десяти номинациях:
  1. Промопродукция.
  2. Лидер коммуникации.
  3. Творческая упаковка.
  4. Мастер дизайна.
  5. Мой город, моя страна (городской и туристический сувенир).
  6. Новогодний сувенир.
  7. Персонально. Особо. Важно.
  8. Спортивный сувенир.
  9. Подарки к профессиональным праздникам. Обращённое творчество.
  10. Гастрономический бренд. Подарки со вкусом.

  • Таким образом, каждому члену жюри пришлось оценивать и заполнять бюллетень состоящий из 9 страниц альбомного формата, а это (в общей сложности) около 200 качественных характеристик на изделия. И это огромный труд!

  • Автоматизируя процесс подсчета голосов, оргкомитету Премии пришлось вносить данные долго и скрупулёзно. Шутка ли, девять членов жюри и двести цифровых характеристик от каждого проголосовавшего, в общей сложности составили около 1600 качественных показателей!

Лео Костылев, президент МАПП: «…вдумчивость и профессионализм я увидел и на заседании жюри Премии МАПП «Держава мастеров». Мне не хотелось бы бросать тень на прошлые годы Премии, но в этом году работа жюри была действительно восхитительной, и я бы сказал, командной. И это было следующим чудом. Обычно в жюри приходили люди-индивидуальности, и держались они как-то обособленно друг от друга. В этом нет ничего плохого, и это не делает экспертов хуже, но всё же работать в команде – приятнее.

Конечно, сказывается и наш опыт, и рутинированность процедуры, но и люди в жюри подобрались чрезвычайно ответственные.
Отчасти, эта ответственность в работе жюри, наверное, связана со сменой системы голосования.
Подсчёт баллов стал более точным, более скрупулезным, что ли, и он неминуемо настраивал на вдумчивую работу.
По окончании основной конкурсной часть Премии состоялось обсуждение и обмен мнениями об экспонатах, представленных на конкурс в этом году».

Кто станет победителем в 2022 году?

Это будет известно только на Церемонии награждения! Мы не только назовем победителей, поздравим и вручим подарки, но и предоставим возможность  широкому кругу профессиональной общественности познакомиться с соискателями и лауреатами ПРЕМИИ:

Подведение итогов VIII Премии МАПП «Держава мастеров — 2022» пройдёт на ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ в Москве 26 ОКТЯБРЯ 2022 года в «Экспоцентре» во время проведения выставки «Реклама-2022».
ПОДРОБНОСТИ В СЛЕДУЮЩЕМ АНОНСЕ.
До встречи!

Оргкомитет Премии благодарит членов Экспертного совета Жюри Премии за время и внимание, уделённое проекту.

 

По всем вопросам просим обращаться в Оргкомитет ПРЕМИИ МАПП:
Елена Эшкинина +7 (981) 796-67-80 — info@iapp-spb.org
Татьяна Панкова +7 (911) 703-33-37 — tanya-mapp@mail.ru
Галина Дроздова +7 (911) 133-62-69 — galya@iapp-spb.org


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя