Конкурсная часть VIII Премии МАПП завершилась

0
601

В Москве 23 сентября на площадке B2B-выставки подарков и декора PRESENTICA в тёплой и дружеской профессиональной обстановке прошёл отборочный этап VIII Премии МАПП «ДЕРЖАВА МАСТЕРОВ — 2022».

В этом году на соискание премии было принято 40 заявок от 22 российских компаний-производителей. Свои изделия соискатели представляли в десяти номинациях:

  1. Промопродукция.
  2. Лидер коммуникации.
  3. Творческая упаковка.
  4. Мастер дизайна.
  5. Мой город, моя страна (городской и туристический сувенир).
  6. Новогодний сувенир.
  7. Персонально. Особо. Важно.
  8. Спортивный сувенир.
  9. Подарки к профессиональным праздникам. Обращённое творчество.
  10. Гастрономический бренд. Подарки со вкусом.

Первоначально Экспертный совет состоял из 12 членов жюри, многие из которых являются представителями профессионального сообщества поставщиков бизнес-сувенирной продукции, а также партнёрами Ассоциации МАПП, имеющими большой опыт в сфере маркетинга и продвижения.

Каждый из претендентов был представлен судьям, после чего эксперты сделали свой выбор и распределили места по номинациям в бюллетенях.

  • В этом году оргкомитет Премии принципиально изменил систему голосования и подготовил к заседанию бюллетени нового образца, где каждый экспонат в каждой конкретной категории оценивался по пяти, в некоторых случаях по четырём основным характеристикам, по шкале от 1 до 10, где при подсчёте итоговая сумма баллов станет решающей.
  • Традиционно, для беспристрастности оценок, при представлении экспоната производитель изделий и место производства не упоминаются.
  • Как и прежде, принятие участия в Премии в качестве члена жюри исключает возможность выставлять свою продукцию на конкурс.

По окончании основной конкурсной часть Премии состоялось обсуждение и обмен мнениями об экспонатах, представленных на конкурс в этом году.

Заявленный в программе заседания Круглый стол на тему «Европейская бизнес-сувенирная и подарочная продукция. Есть ли у неё будущее на российском рынке, и каково оно?» был начат, но многие члены жюри сочли тему излишне политизированной, и Круглый стол естественным образом перешёл в другую плоскость. Обсуждение продолжилось темой о доступных мерах поддержки российских производителей. Это был интересный и конструктивный диалог.

Завершилась программа заседания награждением членов Экспертного совета жюри за вклад в развитие проекта и поддержку российских производителей бизнес-сувенирной и подарочной продукции.

Оргкомитет Премии благодарит членов за время и внимание, уделённое проекту.

Подведение итогов VIII Премии МАПП «Держава мастеров — 2022» пройдёт на ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ в Москве 26 октября 2022 года в «Экспоцентре» во время проведения выставки «Реклама-2022».

До встречи!

Мероприятие прошло при поддержке официального партнёра Премии — Выставки подарков, домашнего и праздничного декора PRESENTICA.

По всем вопросам просим обращаться в Оргкомитет ПРЕМИИ МАПП:
Елена Эшкинина +7 (981) 796-67-80 — info@iapp-spb.org
Татьяна Панкова +7 (911) 703-33-37 — tanya-mapp@mail.ru
Галина Дроздова +7 (911) 133-62-69 — galya@iapp-spb.org


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя