О настольных пишущих инструментах из морёного дуба: Фильм 1

0
1353

«Компания «Ростр» запустила серию видеообзоров об изделиях из морёного дуба проекта «На пути возрождения забытого промысла». Всего планируется выпустить 5 фильмов.

«Два года назад мы приступили к инновационной разработке, получив на сегодня качественные результаты: создана целая линейка подарочной продукции из морёного дуба под торговой маркой «Дубовая палитра веков».

В первом фильме мы познакомим вас с серией подарков настольных пишущих инструментов.

Вам представлены: ручка-роллер, перьевая ручка и набор под названием «Напиши свою историю», в комплект которого входят вечный карандаш и блокнот для записей.

Каждое изделие выполнено из морёного дуба, возраст которого соответствует тем или иным историческим эпохам. Например, вечный карандаш — это инновационный продукт. Он прекрасно пишет, не нуждается в заточке и прослужит много лет. Карандаш состоит из необычного наконечника, заключённого в уникальный материал. Наконечник представляет собой специальный металлический сплав, в состав которого входит серебро. При соприкосновении с бумагой оставляет тонкий чёткий тёмно-серый след. Его принцип основан на идее «серебряной иглы» для письма в эпоху Возрождения. Старинную технику рисунка использовали такие мастера-художники, как Ян ван Эйк, Леонардо да Винчи, Альбрехт Дюрер и другие.

Кстати, возраст морёного дуба соответствует примерно 4000 лет. По сути, материал является ровесником эпохи возникновения первых древних цивилизаций, периода появления письменности. Поэтому и появилось название «Вечный карандаш».

Приятного просмотра!

Компания «Ростр»
www.ростр.рф


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя