Фестиваль российской керамики «Синница» пройдет в июне

0
336

На территории бытования Гжельского народного художественного промысла в Раменском городском округе Московской области при поддержке  Министерства культуры и туризма Московской области, Торгово-промышленной палаты Московской области и Гжельского государственного университета 17 июня 2023 года состоится VII открытый областной фестиваль российской керамики «Синница».

Фестиваль «Синница» проводится с 2017 года. Целью фестиваля является популяризация керамического мастерства и искусства и поддержка художников. Участниками за эти годы стали около ста признанных мастеров и начинающих керамистов из разных уголков России.

В этом году в программе фестиваля запланированы: традиционный чемпионат гончарного искусства, выставка керамики, ярмарка-продажа изделий, огненное шоу по открытому обжигу керамической скульптуры, концертная программа и интерактивные площадки.

Главной особенностью этого фестиваля станет деловая программа для участников из регионов, в рамках которой пройдут экскурсии на ведущие предприятия Гжели и состоится круглый стол с участием приглашенных спикеров по следующим направлениям и вопросам:

  • импортозамещение и поставки материалов и оборудования для керамических предприятий в новых реалиях;
  • программы и возможности государственной поддержки мастеров НХП;
  • развитие туризма на территориях традиционного бытования НХП: проблемы, перспективы, опыт регионов;
  • подготовка кадров для керамических предприятий: поддержка и мотивация.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Всем участникам – регионам будет предоставлена возможность сделать презентацию на центральной площадке фестиваля для широкой аудитории.

Положение о фестивале на  www.sinnica.ru

По всем вопросам звоните: +7 (499) 707-73-23, +7(901)546-50-41, +7 (496) 461-64-63 
Пишите: visitram@mail.ru, info@sinnica.ru
Координатор:  Людмила Анатольевна Слизова, тел. +7(925) 827-96-72

Место проведения фестиваля: Московская область, г.о. Раменское, д. Турыгино 280 (пос. Электроизолятор), парк вблизи административного корпуса «Объединение Гжель».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя