Соискатель Третьей Премии МАПП: типография «Власта-принт»

0
836

Блокнот «Флорентийская книга»
Категория: Мастер дизайна

Продукт заявлен в данной категории, поскольку он является дизайнерской разработкой типографии «Власта-принт». 

Казалось бы, блокнот и блокнот. Сколько их на рынке…
Но наши «флорентийки» уже несколько лет пользуются устойчивым спросом не только как музейный, но и корпоративный сувенир. Придуманное когда-то нами название – «флорентийские книги» и «флорентийские тетради» – прижилось, стало уже появляться не только в обиходе клиентов типографии, но и в статистике Яндекса. Еще иногда слышим от заказчиков – «русский молескин». Ну что ж, мы согласны, многому мы научились у этой компании.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За историю существования коллекции вариаций на тему было множество: пробовали различные материалы, пропорции, оформление, добиваясь, чтобы сочетание форм, цветов и фактуры не дали пройти мимо, радовали глаз.

Визитной карточкой серии стало использование в оформлении обложек фрагментов живописи великих мастеров. Всего в серию вошло 18 сюжетов.Использованы только изображения, права на которые выкуплены нами у музеев:поступая таким образом, мы не только способствуем популяризации культуры, но и оказываем посильную поддержку российским музеям.

 

 

 

 

 

 

 

 

Образец, который мы выставляем на конкурс, – «малая флорентийская книга».

  • Формат – 85х118 мм
  • Обложка: картон (макулатурный) 250 г + акварельная бумага, печать 4+0
  • Блок: 240 полос (120 листов), шитье блока, тонированный офсет «Озон» 80 г без печати
  • Форзац: тонированная дизайнерская бумага, 4+0
  • Сверление отверстий и вставка резинки на обложке
  • Кругление углов

Карманчик на задней обложке, в котором находится разлинованный листок-трафарет: на одной стороне линейка, на другой – клетка и сантиметровая линеечка, чтобы удобно было писать, подложив трафарет под блокнотный листок.

Об оформлении

Фрагменты картин на обложке напечатаны на настоящей акварельной бумаге, изготовленной из целлюлозы и хлопка, что создает дополнительное тактильное впечатление. Осознанно не использовали ламинацию или покрытие лаком: на наш взгляд, небольшие потертости, которые появятся на незащищенной бумаге во время использования, только придадут изделию шарма.

На переднем форзаце картина повторяется в натуральных пропорциях с названием и именем автора на русском и английском языках. Здесь же стилизованная под экслибрис виньетка, в которой можно записать данные владельца книжки.

Качественная тонированная нелинованная бумага – идеальный вариант и для набросков, и для записей. Приложенный вкладыш позволяет делать записи аккуратными и ровными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уютный меленький карманный формат идеален для блокнотика, который всегда готов вместить любую важную информацию.

Этикетка – не менее стильная в оформлении, чем сама книжка – тактично приложена к книжке и закреплена термоусадочной пленкой. Она сыграет свою роль, позволив узнать, как выглядит книжка внутри, не снимая упаковочной пленки, и больше не будет мешать владельцу. Указанные на ней копирайты музеев (Третьяковская галерея, Эрмитаж) свидетельствуют о лицензированном использовании изображений из коллекций этих музеев.

Если говорить в общем, то блокнот придется по вкусу тем, кто ценит стильные аксессуары и кому не все равно, на чем делать записи. Хорошая альтернатива популярным «молескинам».

Реализация:

 

Через розничные магазины в качестве издательского продукта,
Как музейный сувенир,
Конструктив и оформление блокнота могут быть положены в основу корпоративного подарка,

Наши заказчики могут выбрать нанесение корпоративной символики на готовый блокнот (с помощью тиснения, печати или металлостикера) или же предпочесть персональный дизайн блокнота.

Продукт полностью производится в России.Продукт не подлежит сертификации. Отсутствие ламината делает блокнот более экологичным.

Дизайнер М. Танцев

Розничная цена изделия: 300 руб. для покупателя в розницу (при заказе тиража в типографии 150 руб.).

«Власта-принт»
г. Тула
+7 (4872) 30-75-15
vlasta-print.ru

 

 

 

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя