Самые популярные олимпийские сувениры

0
597

Гости олимпийских игр в Ванкувере охотно покупают сувениры с олимпийской символикой. Чтобы попасть в самый большой супермаркет, торгующий олимпийской символикой, нужно отстоять огромную очередь длиной в несколько сотен метров. Благо движется она довольно быстро.

Сувениров великое множество – на любой вкус и кошелек. Особой популярностью пользуется спортивная форма разных стран: в ней сейчас щеголяют более половины жителей и гостей Ванкувера. Также популярны теплые вязаные шапочки и красные варежки с олимпийской символикой и кленовым листочком, о которых мы уже писали. Варежки вообще стали лидером продаж – уже сегодня продано более двух миллионов пар таких рукавиц, а к концу олимпиады число может достигнуть 3.5 миллионов.
Довольно популярны и чебурашки от компании BoscoSport, являющейся спонсором нашей сборной. Эту игрушку-талисман наши спортсмены привозят с собой на Олимпиаду уже в не в первый раз; меняется только цвет шубок: в Пекине он был красным, в
Турине – белым, в Ванкувере стал синим. Кроме того, теперь Чебурашки продаются в трех размерах: маленькие (12 см), средние и большие (30 см).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя