Подарок на Крещение

0
666
Крещение (Богоявление) – один из главных христианских праздников. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. Праздник начинается вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник.
Крещенский сочельник – это строгий пост, приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне.

Вся семья, как и перед Рождеством собирается за столом, к которому подаются лишь постные кушанья, из риса, меда и изюма готовится кутья (сочиво).

В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь.

Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность, считается, что она может храниться в течение целого года. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья – в доме будет порядок и покой.

Замечательным подарком на Крещение может стать серебряный освежитель воды с христианской символикой, выполненной в старинной технике чернения по серебру, которой в совершенстве владеют мастера завода «Северная чернь» из древнего русского города Великого Устюга, славного своими церквями и монастырями.

Серебро, опущенное в сосуд с водой, насыщает воду своими ионами, которые обладают бактерицидным действием, а вода при этом приобретает свойства, в чем-то схожие с крещенской водой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя