Компания «Ростр» – обладатель гран-при  Всероссийского конкурса “Туристический сувенир”

0
355

1-3 декабря 2023 г. в  Твери прошёл Общенациональный финал IX Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Собрались лучшие авторы более 600 конкурсных позиций из 75 регионов страны и Республики Беларусь.

Компания «Ростр» в шестой раз приняла участие в конкурсе.

И в этом году были удостоены трех наград:
• Диплом ГРАН-ПРИ от Попечительского совета Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в специальной номинации: За развитие темы «Мордовский морёный дуб» через туристическую сувенирную продукцию. Это высшая награда за нашу работу.

Два изделия компании – лауреаты конкурса.
1 место Сувенир туристического маршрута VIP – Бумеранг Добра.
3 место Сувенир региона VIP – Настольный набор Солярный знак.

Для «Ростра» Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» это колоссальный опыт, новые знакомства, удивительные люди. Событие раскрывает, демонстрирует возможности, приглашает к сотрудничеству, объединяет нас, мастеров, и конечно, дарит мощнейший заряд энергии.

Мореный дуб не спеша возвращается в жизнь современных людей, и сокрытые на дне реки великие природные тайны вновь становятся востребованными.

26 сентября 2022года Роспатент зарегистрировал право на географическое указание «Мордовский морёный дуб».

В 2023 году изделия из морёного дуба отнесены к народным промыслам России, признанного высокого художественного достоинства. В компании  создан музей мореного дуба, место силы для жителей и гостей Саранска: здесь мастера знакомят с историей промысла, что бы она передавалась из поколения в поколение, чтобы уважение к этому народному достоянию не кануло в лету, чтобы мы ценили и берегли то, что создавалось веками на нашей родной земле и стало гордостью и ценностью!

Компания «Ростр»
Республика Мордовия
www.ростр.рф


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя