Коллекция ватной игрушки «Россия многонациональная»

0
331

II место в категории «НОВОГОДНИЙ СУВЕНИР» IX Премии МАПП «ДЕРЖАВА МАСТЕРОВ — 2023»: Мануфактура «Московская игрушка»

Коллекция ватной елочной игрушки ручной работы из коллекции «Россия многонациональная» изготовлена художниками-мастерами Мануфактуры по восстановленной старинной каркасно- ватной технологии с использованием картофельного клейстера. Личико слеплено из самоотвердевающей глины, расписано акриловыми красками, роспись закреплена акриловым матовым лаком.

К коллекции, представленной на Премию 9 куколок восьми национальностей:

  • Московская губерния – девочка. Красна девица с яблочком наливным.
    Костюм этой игрушки – полное повторение традиционного женского костюма Московской губернии середины 19 века, для изготовления которого использовали в основном фабричные ткани: кумач красного и синего цвета, коленкор, сатин и др. Отделкой костюма служило коклюшечное кружево из льняных нитей, различные ленты и вышивка.
  • Московская губерния – мальчик. Ватная игрушка «Иванушка» – добрый молодец , который принес своей ненаглядной леденец с ярмарки. Одет Иванушка в точности как молодой человек середины 19 века, живущий в Московской губернии. Красная рубаха, тулуп, а главным элементом одежды в те времена считался пояс, который служил как украшением, так и оберегом.

  • Удмурт. Аксессуар – музыкальный инструмент – выполнен из плотного дерева, расписан акриловой краской и защищен акриловым лаком.

А также в коллекцию национальностей входят куколки: Татарин, Саамка, Эвенки-мальчик, Дагестанка, Бурят, Нганасанка.

Размер куколок около 13 см.
В стоимость входит упаковка в фирменную крафт-коробку с наполнителем, вложенным в нее сертификатом подлинности игрушки и праздничной авторской открыткой от Мануфактуры.
Можно заказать Вип-упаковку.

Мануфактура «Московская игрушка»
АНО Центр Ремёсел «Семейные Традиции»
www.toysmk.ru
www.manufactura-mi.ru

Оргкомитет Премии МАПП 
info@iapp-spb.org 
www.iapp.ru 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя