Коллекция ватной игрушки «Нам дороги эти позабыть нельзя»

0
521

I место в категории «СУВЕНИРЫ К ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКАМ. ОБРАЩЁННОЕ ТВОРЧЕСТВО» IX Премии МАПП «ДЕРЖАВА МАСТЕРОВ — 2023»: Мануфактура «Московская игрушка»

2 февраля 1943 года, 80 лет назад, завершилась Сталинградская битва – одна из крупнейших битв Второй мировой войны, 9 мая 2025 г. в России будут праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как показывает исторический опыт: «Нам дороги эти позабыть нельзя»!

Военная коллекция Мануфактуры изготовлена художниками-мастерами по восстановленной старинной каркасно-ватной технологии с использованием картофельного клейстера. Личики сделаны из самоотвердевающей глины, расписаны акриловыми красками, роспись закреплена акриловым матовым лаком. В работе использована вата окрашенная вручную, сверху игрушка покрыта слюдой и блестками.

В коллекцию вошли 5 игрушек:

Летчик: сумка летчика выполнена из х/б ткани.

Гармонист: чемодан-бумажное папье-маше, гармонь выполнена из плотной бумаги, расписана акриловыми красками и закреплена акриловым лаком.

Разведчик: лыжи и палки выполнены из плотного картона и дерева, тонированы акриловой краской и защищены акриловым лаком.

Медсестра в косынке: косынка и сумка сделаны из х/ткани.

Медсестра ушанке. Сумка выполнена из х/ткани.

Упакованы игрушки в фирменную крафт-коробку с наполнителем, вложенным в нее сертификатом подлинности и праздничной авторской открыткой от Мануфактуры. Вип-упаковка изготавливается под заказ.

Размер куколок от 10 до 13 см.
Розничная стоимость одной куколки от 4200 р.

Мануфактура «Московская игрушка»
АНО Центр Ремёсел «Семейные Традиции»
www.toysmk.ru
www.manufactura-mi.ru
www.manufactura-mi.ru/museum

Оргкомитет Премии МАПП 
info@iapp-spb.org 
www.iapp.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя