Итоги выставки «ДИЗАЙН и РЕКЛАМА NEXT»

0
1390
С 10 по 13 апреля 2018 года в Центральном Доме художника прошла 24-ая выставка маркетинговых коммуникаций «ДИЗАЙН и РЕКЛАМА NEXT».
В выставке приняли участие 206 компаний из России, стран СНГ, Европы и Китая – экспонентов, участников деловой программы и различных конкурсов. За четыре дня мероприятия ЦДХ посетили 7100 человек. Экспертный совет «Дизайн и Реклама NEXT» оценил стенды участников выставки по ряду номинаций.

ЛУЧШИЕ ЭКСПОНЕНТЫ
ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА:

В рамках деловой программы выставки за четыре дня на пяти бизнес-площадках было проведено 114 мероприятий, многие из которых собрали полные, а иногда даже переполненные залы. Наибольший интерес вызвали блоки дизайна, ритейла и digital.

10 апреля программа открылась Днем Брендинга, организатором которого выступила Ассоциация Брендинговых Компаний России (АБКР). В мероприятии прошли 4 тематические сессии: национальный брендинг, потребительский брендинг, тренды и стратегия. В 2018 году АБКР также представила экспозицию “Бренд-дизайн”, посвященную прогрессивным примерам территориального, корпоративного, FMCG- и retail-брендинга. Также прошёл ряд лекций в Блоке Дизайна. Об особенностях Британского дизайна рассказала Аманда Дженкинс, координатор международных программ University of the Arts London; Эркен Кагаров, арт-директора студии Артемия Лебедева, говорил о парадоксах и иллюзиях.

11 апреля прошёл День социальной рекламы, организаторами которого выступили Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и АНО «Лаборатория социальной рекламы». В рамках этого дня посетители выставки узнали о многочисленных проектах в области социальной рекламы, о деятельности социальных служб, некоммерческих организаций и фондов. Ярко был представленБлок EVENT-технологий, также организованный АКМР. В течение четырёх часов многочисленные спикеры рассказали о тонкостях и специфике организации различных мероприятий.

12 апреля состоялся Международный форум «Маркетинг в ритейле»,организованный международной ассоциацией маркетинга в ритейле POPAI Россия. Выступления спикеров были посвящены трендам и перспективам развития розничной торговли, ритейл-инновациям, эффективности in-store кампаний, оптимизации ритейл пространства инструментами store брендинга, а также новым технологиям маркетинга в рознице. На Ритейл Практикуме эксперты провели оживлённую дискуссию и рассказали о решениях маркетинговых задач. Участнике мероприятия узнали о проектировании и аудите ритейл-бренда, современных трендах в проектировании и дизайне продовольственных магазинов, digital signage для брендов и ритейлеров.

В этот же день состоялось еще одно знаковое мероприятие – День теле- и кинорекламы, включавший в себя показ лучших роликов международного фестиваля Epica Awards, перед которым операционный директор фестиваля Николя Ювэ (Nicolas Huv) выступил с речью об опыте судейства и советами о том, как получить заветную награду. Также были показаны ролики американского конкурса AICP-Show, фестивалей Clio Awards (США), Adstars (Корея), ADFuture (Россия) и традиционного конкурса телевизионной рекламы «25 каДР», который оргкомитет выставки в этом году провел уже в 18-й раз.

13 апреля прошёл цикл мероприятий Высшей школы брендинга, в рамках которого выступили Михаил Леликов и Карина Борисенко, рассказавшие о новой парадигме брендинга и выстраивании коммуникации с потребителем в новой экономической реальности; о Человекоцентичности в стратегическом маркетинге рассказали Илья Лазученков и Валерия Кадина. Алексей Муразанов и Олег Клепиков говорили о теории коммуникаций и психографике в процессе клиентоориентированности. Стратегией бизнеса и пятью моделями поведения потребителя поделились Андрей Кожанов и Александр Деменко.

Кроме того, 13 апреля состоялись выступления в блоке Digital Signage,посвященные маркетингу впечатлений, контенту и трендам цифровой трансформации торговых пространств. Лекция о способах сбора статистики рекламных кампаний прошла в Блоке интернет-рекламы, о стратегии присутствия ритейла в соцсетях в Блоке SMM рассказал Вячеслав Грабчак, директор по стратегии, Dr.Jung.

Читать далее >>>

25-я выставка маркетинговых коммуникаций «Дизайн и Реклама» будет проходить в Центральном Доме художника с 10 по 12 апреля 2019 года.

ООО «ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ»
+7 (495) 657-99-22 (многоканальный)
www.design-reklama.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя