Закуска-салат «Вдохновение»

0
1396
Пятничная СУВЕНИРНАЯ КУХНЯ от Нины Макинтош, креативного директора
и основателя платформы ART QUEEN™.
Самые аппетитные блюда – это спонтанно приготовленная пища из того, что есть под рукой! Я организатор, а значит трудоголик до мозга костей и довольно часто в моем плотном графике на «готовку» времени нет. Поэтому, когда удается оказаться на кухне, я с превеликим удовольствием делаю еду – как для себя, так и для родных и близких!

Для приготовления вкусного и полезного обеда нам понадобится: смекалка, свежие продукты, щепотка энтузиазма, глоток позитива, кусочек времени и конечно отличное настроение! 

Сегодня в холодильнике были обнаружены продукты для трёх блюд, начнём с закуски:

Закуска-салат «Вдохновение»

ИНГРЕДИЕНТЫ:

– Соленый сыр (подойдет «Фета» – а если ваши друзья были в Париже и притащили очень много сыра – берите вкусный с плесенью, такой как Roquefort) – 1 упаковка;
– Зелень – большой пучок (укроп, салат, зеленый лук);
– Оливки б/косточки.

Способ приготовления:

Зелень помыть и хорошо высушить на полотенце (!) – до полного высыхания! Сыр режем достаточно крупно. Далее добавляем оливки, заправляем маслом, соль и перец по вкусу. В идеале – добавить в это блюдо помидоры черри, предварительно помыть и разрезать на 2 части. Если вам не лень бежать в магазин – дерзайте и тогда у вас получится прекрасный салат. Если же лень вас победила – помните сыр вилкой до более мелкой текстуры блюда и получится прекрасная закуска-аперитив.Полученную массу намажьте на хлебцы – свежий перекус готов!

Важно! Если вы все же готовите салат – нужно верно размешать и «не убить» ваш кулинарный шедевр. Смешать ингредиенты лучше двумя предметами (две ложки или специальные столовые приборы для перемешивания – если вы профи конечно можно обойтись бросками от бортика к бортику блюда в котором смешиваете еду) так, чтобы в салате остались пространство и воздух!

Бон аппети! 

P.S. Еда, съеденная в прекрасном расположении духа, приносит пользу и удовольствие! Всем вдохновения и приятного аппетита! Готовьте с любовью и будьте здоровы!

Креативное агентство “ART QUEEN™”
г. Нижний Новгород
www.artqueen.ru
www.artqueenstudio.ru 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя