Доклад “Как написать пост, который соберет тысячу лайков?”

0
683
Об этом расскажет контент-технолог Майя Богданова в своем докладе на общероссийской специализированной конференции «Связи с общественностью в социальных сетях», которую 18-19 февраля проведет в Москве журнал «Пресс-служба».
В докладе:

1. Что такое “вирусный текст”? 
Кто может его написать и что для этого нужно? Всем ли нужен, и если нужен, то зачем?

2. Ставим задачу правильно
Какую задачу мы хотим решить с помощью этого текста? Какую идею донести и до кого?Почему это важно, и как это влияет на результат

3. Выбираем площадку
Тексту важно, где лежать. Как влияет место произрастания текста на текст? Возможности ЖЖ, Сноба, личного блога и других площадок.

4. Разбираемся с аудиторией и тем, что ее заводит
Кому вы пишете, чьих лайков вы ищете? Что им важно?

5. Придумываем заголовок
Да, первым. Почему и как? Секреты удачных заголовков.

6. Лид и финальный абзац – какие они
Пять беспроигрышных способов удержать внимание читателя, и спровоцировать дискуссию

7. Бензин: как помочь тексту “взлететь”?
Возможности платформ + ваши личные возможности. Составляем стратегию.

Майя Богданова — журналист, редактор, пиарщик, контент-технолог. Автор книги “Контент-технология: как, где и о чем говорить с клиентами?” Руководитель пиар-агентства “Дискаверицентр».
С 1998 до 2008 года руководила изданиями, пишущими о недвижимости, и писала для них. Была признана лучшим журналистом рынка недвижимости в России (премия РГР). Работала в пресс-службе телеканала ТНТ, PR-директором у тренера и писателя Александра Свияша.

На конференции также будут рассмотрены и другие наиболее важные аспекты работы пиарщика в соцсетях: ведение групп и сообществ, продвижение страниц и персон, работа с негативом, построение и защита репутации, мониторинг, внутренние коммуникации в соцсетях и т.д.

Участникам МАПП предоставляется эксклюзивная скидка на участие в 10% от стоимости билета.Для получения позвоните по телефону (495) 540-52-76 и скажите промо-код «МАПП».

Посмотреть подробную программу конференции и зарегистрироваться можно на сайте


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя