Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ – трижды дипломант выставки ПолиграфИнтер-2007.

0
685

Главная выставка полиграфической индустрии, «ПОЛИГРАФИНТЕР – 2007», в этом году стала не только важным событием для всех участников рынка, но и центром демонстрации новейших достижений в области полиграфии на территории России и Восточной Европы.

Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ, один из самых заметных и основных участников выставки, представила системные решения для полиграфических производств, включающие ряд абсолютных новинок для рынка из своей продуктовой линейки
В залах №12 и №14 на площадях более 400 квадратных метров ГК «ТЕРРА ПРИНТ» развернула обширную экспозицию, продемонстрировав оборудование для всех стадий полиграфического процесса. Представленное на стендах компании оборудование составило в общей сложности более 130 единиц различной техники.

Среди самых заметных и перспективных марок, прежде всего, необходимо отметить главный акцент экспозиции полиграфического стенда ТЕРРА ПРИНТ – две офсетные печатные
машины Shinohara 75 V Medium Pile Series и Shinohara 52 IV Нigh Pile Series – флагманов японского полиграфического машиностроения. Марка Shinohara последние два года прочно удерживает лидирующие позиции в секторе японской печатной техники, поэтому многие посетители пришли посмотреть это оборудование в работе, лично убедиться в высоких характеристиках марки, а также получить профессиональные консультации о его возможностях при печати коммерческих и промышленных заказов. А специальные презентации возможностей оборудования Shinohara собирали неизменно большое количество участников.

Среди абсолютных премьер выставки, демонстрировавшихся посетителям впервые, в области решений для полиграфии, производства упаковки и этикетки выделим:

бумагорезальную машину NAGAI 7-116, которая относится к классу одних из самых тяжелых машин на рынке, что в совокупности с качественным исполнением всех деталей предлагает потребителю высочайшую точность реза. новинку корпорации Masterwork Graphic Equipment Limited –
машину для автоматической высечки и тиснения картона и гофрокартона Masterwork 1050 YMI. Производителем гарантирована точность высечки/тиснения пресса +/- 0,075 мм и скорость работы 6000 листов/час при тиснении и 7000 листов/час при высечки. автоматическую машину для сплошного и выборочного лакирования Wen Chyuan KYU-9A – бюджетную перспективную новинку – прототип оборудования ведущего мирового производителя — швейцарской фирмы Steinemann машину трафаретной печати Sam Meccanica 330S -для горячего тиснения фольгой и высечки этикеток для работы с рулонными материалами шириной 330 мм. разработку 2007 года – рулонную офсетную машина для печати этикетки и упаковки ROTATEC Universal с гильзовой системой смены повторяемости.

Среди хорошо известных марок посетители выставки могли увидеть в работе: тигельный пресс для высечки и биговки VEGA ML 720. Марка VEGA побила все рекорды по популярности среди российских типографий. Высокий интерес посетителей к этому оборудованию на выставке еще раз подтвердил
лидирующие позиции бренда VEGA в своем классе техники. – флексографскую машину ATLAS 320, 5 красок. Экономичное и надежное оборудование для производства широкого спектра упаковочной и этикеточной продукции. – фальцевальная машина BAUM 20-3-3 – профессиональная фальцевальная машина, оснащённая 3 параллельными и 3 перпендикулярными фальцевальными кассетами и высокостапельным устройством подачи материала.

Решения для цифровой и оперативной полиграфии были представлены ГК ТЕРРА ПРИНТ в зале № 14.

Демонстрация цифрового печатного и послепечатного оборудования каждый день привлекала посетителей выставки к стенду – ведь именно здесь на цифровой печатной машине Toshiba e-Studio 3100 и листоподборочно-брошюровочной линии UCHIDA печатался и подбирался выпуск информационного цифрового бюллетеня – корпоративного издания, вобравшего в себя последние ключевые новости и статьи по цифровым технологиям. Во время выпуска бюллетеня были продемонстрированы широкие возможности и высокая скорость линии.

nОтдельно стоит отметить проводимую на стенде ТЕРРА ПРИНТ совместно с журналом Print Week Russia уникальную акцию, проводимую для российских полиграфистов впервые. Каждый желающий мог получить персонализированный номер журнала с собственным портретом на обложке. Посетителям необходимо было всего лишь заполнить короткую анкету и сфотографироваться, чтобы уже через короткое время они могли получить готовый номер Print Week Russia с собственной обложкой. Оперативность работы и качество готовых оттисков персональных обложек обеспечивалось высоким профессионализмом сотрудников компании ТЕРРА ПРИНТ, а рекламу акции с успехом проводили промоутеры журнала Print Week Russia непосредственно на выставке. Обложка печаталась на цифровой полноцветной системе Konica Monolta bizhub PRO c6500.

Так же на стенде была представлена широкая линейка различной послепечатной и отделочной техники. Такие известные марки как OKI, RISO, FoldMaster, UCHIDA, VEGA, Miruna, и многие другие демонстрировались гостям выставки в работе.
Отметим, что практически все единицы техники были задействованы в комплексных проектах по изготовлению различной продукции. В дни выставки на стенде изготавливались такие образцы, как блокноты с термоклеевым скреплением, детские альбомы для рисования, цифровые информационные бюллетени, словарь полиграфического юмора. На всех цифровых системах, а они были представлены тремя марками – Toshiba, Konica Monolta и OKI, все дни выставки шла демонстрационная печать различных сложных для воспроизведения образцов. Посетители могли увидеть великолепное качество и широкие возможности цифровой печати.

Компания PRINT STOCК, входящая в ГК ТЕРРА ПРИНТ была представлена отдельной экспозицией восстановленного европейского и нового азиатского оборудования. Посетители стенда могли увидеть две двухкрасочные листовые офсетные машины Shinоhara 66-II P и Heidelberg GTO 52-2, листоподборочно-брошюровочную линию Horizon VAC100A+VAC100C+ST-20R+SPF20A+FC20C, машину клеевого бесшвейного скрепления Horizon BQ-260,
бумагорезательную машину VEGA K92CH и полуавтоматическую трафаретную машину VEGA JB-6080.

Во время работы «ПолиграфИНтер» на стендах ГК ТЕРРА ПРИНТ работала большая делегация зарубежных партнеров, в которую, в частности входили представители фирм Shinohara, Nagai, MasterworK, Uchida, Sam Meccanica и многие другие. Представители делегации отметили высокий уровень проведения выставки и активность посетителей и участников.

В дни выставки стенды ГК ТЕРРА ПРИНТ посетило в общей сложности более 3 000 гостей – полиграфисты из самых разных городов России, стран СНГ и зарубежные гости. Посетителей привлекала интересная и разнообразная экспозиция представленного оборудования, а также технические демонстрации техники.

Многие из гостей отметили удобство экспозиции, подробные информационные материалы и компетентность менеджеров компании. На выставке был заключен ряд новых договоров и достигнуты соглашения о долгосрочном сотрудничестве. Прошло много продуктивных встреч и со старыми клиентами компании,
многие из которых приехали на выставку в том числе и для посещения экспозиции ГК ТЕРРА ПРИНТ.

Закрытие “Полиграфинтер-2007” ознаменовалось подведением итогов конкурса на звание “Лауреат, “Дипломант” Международной выставки “ПолиграфИнтер-2007”. Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ была награждена тремя дипломами: «За самую активную работу с посетителями выставки», «За вклад в развитие полиграфии» и специальным дипломом к 10-летнему юбилею компании, празднование которого состоялось 19 октября во французском ресторане «La Vi» в широком кругу друзей, партнеров и представителей СМИ.

Подводя первые итоги выставки, можно с уверенностью сказать, что ГК «ТЕРРА ПРИНТ» продолжает успешно работать на рынке России, предлагая самые современные полиграфические технологии и новые возможности своим клиентам и партнерам.
Группа компаний ТЕРРА ПРИНТ входит в число крупнейших российских поставщиков оборудования для полиграфической и упаковочной отраслей. В структуру группы входят компании ТЕРРА ПРИНТ, PRINT
STOCK и Аналитический Центр Полиграфии. ТЕРРА ПРИНТ специализируется на поставках нового оборудования известных мировых марок для полиграфии, производства упаковки и этикетки. PRINT STOCK поставляет на российский рынок восстановленное полиграфическое оборудование с гарантией, а также технику ведущих азиатских производителей. Аналитический Центр Полиграфии консолидирует отраслевую информацию, реализует собственные исследовательские проекты и выпускает на рынок регулярные информационно-аналитические продукты. Наш стаж работы на российском рынке — 10 лет. В команде ГК ТЕРРА ПРИНТ работают ведущие профессионалы рынка полиграфии и производства упаковки, что обеспечивает устойчивый рост компании. Среди клиентов ТЕРРА ПРИНТ – как крупные полиграфические комбинаты, производства упаковки и этикетки, так и мини-типографии. Сервисный центр ТЕРРА ПРИНТ осуществляет поставку запасных частей, ремонт и наладку полиграфического и офисного оборудования.

Более подробная информация на www.terraprint.ru или по тел. (495)
363 00 78.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя