Весенний Арт-сезон в Сокольниках

0
4130

Модное Арт-событие весны прошло с 4 по 7 апреля в ЭкоЦентре «Сокольники» – Всероссийская выставка-ярмарка авторских изделий для дома и семьи «РусАртСтиль».

Проект поддержали Московская Ассоциация Предпринимателей, Московский Педагогический Государственный Университет, Ассоциация организаций и ремесленников «Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества».

В выставке приняли участие 423 малых предприятия промыслов, ремесленников,  молодых мастеров, художников, модельеров и творческих людей из 26 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Более 32 000 москвичей и гостей столицы смогли увидеть и приобрести  лучшие авторские, аутентичные, дизайнерские, традиционные изделия. Выставка была расположена по тематическим салонам:«Стиль и комфорт Вашего дома»: предметы интерьера и декора; «Ваш облик»: новые  дизайнерские коллекции одежды и аксессуаров; «Подарки и украшения»;«ЭКОтенденции в образе жизни и интерьере»; «ЭкоВкусно» фермерские продукты и национальные кухни.

Девиз выставки – Мода на традиции! Мы с большой любовью и уважением относимся к аутентичности и, идя в ногу со временем, хотим бережно сохранять наследие наших предков, накопленное веками.

На сценической площадке выступили 15 профессиональных артистов, творческих, этнографических и музыкальных  коллективов, фольклорных ансамблей.

Открыл программу гость выставки, известный певец Республики Корея,бас, пятикратный Лауреат Артиады народов России, солист Сеульской оперы, лауреат международных и всероссийских конкурсов Ли Ён Сон.

Ярким впечатлением для гостей выставки стали показы от именитых московских дизайнеров одежды. Состоялись 22 авторских показа: коллекция «РОССИЯ» Студенческого театра реконструкции костюма «ВЕРВИЦА» Институт искусств МПГУ художественный руководитель доцент МПГУ Корнеева Елена Николаевна; новая коллекция «ЭКСЛИБРИС» дизайнера Ирины Ега; коллекция «КОДЫ» и «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» художника-модельера Ирины Барягиной; авторская коллекция творческой мастерской «АСТРОМОДА» художника-модельера Елены Махиня;  коллекции учащихся гимназии, студентов колледжа и бакалавриата Российского государственного университета им. А.Н.Косыгина.

Для участников была подготовлена насыщенная Деловая программа, включающая в себя  15 обучающих лекций,5 семинаров,7 презентаций.

Под эгидой Российской Академии Образования прошел «Образовательный форум» со специализированными мастер-классами, семинарами и лекциями, где участники получили сертификаты о повышении квалификации.

Московские дизайнеры  представили коллективную экспозицию «Москва сквозь время». Основная тема экспозиции – Москва в разные эпохи жизни, нашедшая свое отражение  в одежде с использованием  техники ручной росписи по ткани.

В программу выставки органично вписался Фестиваль «Игрушки родом из книжки», где прошли  52 бесплатных мастер-класса для детей.Марафон из 13  детских театров и творческие выступления писателей подарили зрителям яркие эмоции и незабываемые впечатления.

На площадке «От истоков к современности»   мастера Ассоциации организаций и ремесленников “Гильдия декоративно-прикладного и народного творчества” и педагоги Учебного комбината “Мастерица” провели 68 красочных и познавательных мастер – классов для детей и взрослых, на которых желающие смогли обрести полезные знания и навыки.

Украшением выставки стал символ мероприятия арт – объект «Солнце», созданный мастерами в разных техниках народного творчества.

Среди посетителей состоялись розыгрыши лотерей с призами от партнеров и участников выставки. Специальный приз – «Преображение образа»: стилисты и дизайнеры приняли  участие  в создании нового имиджа с проведением фотосессий в креативной фотозоне.

Отдельный салон «ЭкоВкусно!» порадовал национальными кухнями: узбекской, татарской, азербайджанской, азиатской, что  создало национальный колорит и атмосферу праздника. Особое место было отведено Русской кухне – это самые вкусные блины с разнообразными начинками от партнёра выставки компании «Теремок». В рамках салона посетители смогли  купить лучшие продукты России: мед, сладости, деликатесы, дары леса, чаи.

Всероссийская выставка-ярмарка авторских изделий для дома и семьи «РусАртСтиль» получила высокую оценку среди участников мероприятия, народных мастеров  и художников России, москвичей и гостей города.  Выставку осветило 62 информационных партнёра.

Проект «РусАртСтиль» дал возможность решить задачу продвижения авторской продукции мастеров и ремесленников отрасли народного творчества, а также за счет насыщенной и разнообразной деловой программы получить необходимые знания и навыки мастерам.

Репортаж с выставки «РусАртСтиль»

Выставка «РусАртСтиль» – это настоящие семейное событие с множеством положительных эмоций, полезных приобретений и интересных идей!


ООО «Экспоресурс – Выставки и Конференции»
+7 (499) 978-02-90
+7 (499) 978-39-01
exporesurs@yandex.ru
www.expo-resurs.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя