Ассоциация МАПП войдет в состав жюри конкурса Пряничного искусства

0
652

С 3 по 11 декабря
 Мультимедийный исторический парк
 «Россия – моя история»
  Санкт-Петербург

Исполнительный директор Международной Ассоциации Презентационной Продукции Галина Дроздова войдет с состав жюри конкурса.

«Для меня крайне интересно и познавательно работать в составе жюри фестиваля «Мир пряника».
Во-первых, как организатору Ежегодной Премии МАПП «ДЕРЖАВА МАСТЕРОВ» для российских производителей бизнес-сувенирной и подарочной продукции.

Хочу признаться, что именно «пряничные» соискатели Премии МАПП помогли мне заново оценить этот продукт и расширить свои вкусовые предпочтения. И сейчас для меня авторский печатный пряник является предпочтительней других существующих сладостей! Да и как корпоративный подарок, пряник имеет ряд предпочтений: достаточно большой срок хранения, безграничные возможности по натуральному составу, вкусам и персонализации.

Во-вторых, как человеку, чьи гастрономические пристрастия сформировались еще во времена СССР, и которому с тех самых пор трудно угодить со сладостями.  Но что поделать, если нет сейчас того самого вкусного мороженого и тех конфет?! А вот с печатными пряниками в то время было все наоборот – вкусных не было! И именно тогда, на мой взгляд, был нанесен определенный «вкусовой ущерб» русскому прянику. Возможно, произошло всё именно потому, что это – тот особый вид кондитерских изделий, наладив массовое производство которого, теряется вкус – душа печатного пряника.

Сегодня все по-другому! Столько мастеров по всей России и у каждого своё авторское разнообразие: черёмуховый, чаговый, мятный, кедровый – только от одних названий становится сразу вкусно!

Я благодарна организаторам фестиваля за приглашение, за этот праздник, за возрождение традиции русского печатного пряничного искусства! За возрождение России!»

Деловая программа VII Международного фестиваля «Мир пряника»

Расширьте свои пряничные горизонты с «Миром пряника»!

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

www.mirpryanikaspb.ru
Приглашаем в группы фестиваля:
vk.com/mir_pranika
t.me/mirpryanikaspb


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя