Состоялось главное мероприятие канцелярской отрасли Украины!

0
573

С 2 по 4 марта в Киеве состоялась выставка “Мир Канцелярии’ 2011” – главное мероприятие канцелярской отрасли Украины. Организаторы выставки – компания “АККО Интернешнл” и Украинская Ассоциация Поставщиков Канцелярских Товаров приложили все усилия, чтобы выставка была интересна и эффективна для участников и посетителей.

Выставка “Мир Канцелярии” – это ежегодная презентация новинок, возможность встретится с партнерами и коллегами, эффективнейший маркетинговый инструмент. Здесь устанавливают деловые контакты и планируют развитие на будущее. Каждый раз “Мир Канцелярии” оправдывает ожидания посетителей и экспонентов благодаря высокой деловой активности и информационной насыщенности мероприятия.
Повышенный спрос на выставочную площадь в этом году, большое количество посетителей выставки и их активный интерес – свидетельствуют об оживлении украинского рынка после кризиса.
Необходимо
отметить, что растет интерес к выставке со стороны иностранных компаний, которые стремятся развивать свой бизнес на территории Украины. В этом году в выставке приняли участие представители Германии, Испании, Китая, Турции, России и Украины.
Буквально на каждом стенде демонстрировались новинки продукции самых разных категорий: от канцелярских мелочей до офисной техники.
Результаты выставки весьма оптимистичны. “Мир Канцелярии’ 2011” показала, что компании выходят на новый уровень, ставят новые цели, ищут нестандартные решения, строят индивидуальные планы работы с потенциальными клиентами и партнерами. Приятно отметить, что выставку ждут, и это лучшее свидетельство ее действенности и актуальности.
Джуди Ян, директор отдела маркетинга компании BEIFA Group, Китай
Наша компания впервые принимает участие в украинской выставке. Сразу хотелось бы отметить достойный уровень организации, высокую посещаемость мероприятия. Главной целью компании BEIFA Group – мониторинг рынка,
презентация новых торговых марок, знакомство с украинскими дистрибьюторами. В конце 2010 года, кроме существующей и довольно популярной в Украине марки BEIFA, мы запустили еще 4 новых направления: A plus (товары для офиса), WMZ (товары для школьников), Go green (экологические товары) и Bexpromo (рекламно-сувенирная продукция). Благодаря выставке «Мир Канцелярии» мы уже смело можем говорить о больших и частых поставках нашего товара в Украину.
Мариано Гарсиа Альгарра, дпректор компании SporTandem, Испания
Мы принимаем участие в выставке «Мир Канцелярии» по довольно простой причине – компания SporTandem купила эксклюзивную лицензию на право выпускать и продавать продукцию, приуроченную к Евро-2012, по всей Европе. Главная наша цель – познакомить украинский рынок с предлагаемыми товарами. Конкурентная особенность нашей продукции – это индивидуальность и эксклюзивность, потому как весь модельный ряд обновляется каждый сезон. Мы уже имеем несколько контактов компаний, с которыми продолжим сотрудничество
после выставки.

Наталия Гарина, руководитель отдела маркетинга компании «СТАММ», Россия
Мы принимаем участие в выставке «Мир Канцелярии’ 2011» во второй раз. Впервые мы приехали в Украину 3 года назад и тогда только знакомились с вашим рынком, оценивали свои возможности. Сегодня же мы нарабатываем клиентскую базу, ведем активно переговоры. В целом мы очень довольны, выставка достаточно продуктивна, много активных посетителей. Ассортимент товара нашей компании насчитывает около 450 позиций, работаем мы по 4 основным направлениям: офисная канцелярия, школьные товары, пишущие и чертежные принадлежности. Главным преимуществом компании «СТАММ» является то, что все товары, представленные на нашем стенде можно приобрести в одном месте, вся линейка собственного производства, изготовлена из натурального сырья, проходит обязательную сертификацию. Также мы работаем по индивидуальному заказу.
Явуз Гирдар, руководитель отдела экспорта компании PENSAN KALEM SANAYI TICARET, Турция
Мы представляем
свою продукцию на украинском рынке впервые, но уже успели познакомиться с отраслью и сделать некоторые выводы. Поскольку в Турции мы являемся лидерами по производству шариковых и гелевых ручек, руководство нашей компании приняло решение о развитии предприятия и поиска новых партнеров за рубежом. Не так давно мы открыли два представительства компании в Одессе и Харькове, а теперь в планах расширить географию и открыть филиал в Киеве. Думаю, что благодаря выставке мы не только сможем найти нужных партнеров, заключить выгодные сделки, но и более детально познакомить Украину с нашей продукцией.
Ольга Жданова, руководитель отдела маркетинга компании Design Trading, Украина
Приятно отметить, что на выставке мы перевыполнили намеченный нами план по привлечению новых клиентов. В первый же день мы заключили контракты с тремя крупными потенциальными партнерами. Касаемо новинок, представленных на выставке, то в этом году мы решили презентовать две марки уничтожителей документов. Это абсолютно новые аппараты,
качественно отличающиеся от предыдущих моделей. Также компания Design Trading открывает совершенно новое для себя направление – доски для презентаций. Ранее мы оповестили наших клиентов о нововведении, но поближе познакомиться с ассортиментом они смогли только во время выставки.
Андрей Пархоменко, начальник отдела по работе с оптовыми клиентами компании «ТРОДАТ-Украина», Украина
Мы принимаем участие в выставке очень длительный период. Для нас это в первую очередь имиджевое мероприятие. Но в любом случаи, выставка остается одним из наиболее действенных способов привлечь новых партнеров, клиентов. Сегодня мы презентуем полностью новый дизайн всего ассортиментного ряда, знакомим с продукцией, смотрим на реакцию наших посетителей. Результатами довольны и мы, и представители торговых марок, которые мы представляем.
Ольга Сегедина, начальник отдела маркетинга и работы с рекламными агентствами компании «Бюрократ», Украина
Мои комплименты организаторам! Выставка оправдала все ожидания – много
постоянных и новых посетителей, интерес к отрасли, безусловно, растет с каждым днем, а это не может не радовать. Мы уже провели порядка десяти результативных переговоров с потенциальными клиентами, партнерами, запланировали несколько встреч на будущее. Из новинок, представленных компанией «Бюрократ», могу выделить ассортимент торговой марки Maped. Ежегодно представлено около 50-100 новых товаров, транслируемых изначально на выставке в Дюссельдорфе, а затем в Киеве.
Ярослав Краснявский, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «BIC УКРАИНА», Украина
Компания «BIC» довольно часто принимает участие во всевозможных отраслевых выставках России и Греции. Но, к сожалению, до сегодняшнего дня мы не участвовали в подобных мероприятиях в Украине. Это наша первая выставка. И сразу хотелось бы отметить, что все проходит на высоком уровне. Главной целью для нас является развитие и налаживание дистрибьюторских отношений с регионами, в которых по разным причинам до сих пор не представлена продукция компании.
Мы уже заключили порядка 5 контрактов, ведем переговоры. Из новинок, представленных на стенде, особого внимания заслуживает торговая марка Ecolution. Это абсолютно новая серия письменных принадлежностей. Весь ассортимент делается из экологически чистых материалов, проходят специальную маркировку. Следуя современным европейским тенденциям, много продукции изготавливается из переработанного сырья, что позволяет получить не только преференции по налогообложению, но и делать умеренными цены на популярную продукцию.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя