«Симфония всепобеждающего мужества» прозвучит в Историческом парке «Россия –моя история»

0
1312

9 августа, в День окончания Ленинградской битвы, в 18 часов в мультимедийном парке «Россия – моя история» прозвучит знаменитая симфония № 7 Д. Шостаковича. В день 75-летия со дня окончания битвы за Ленинград грандиозное произведение будет исполнено сводным симфоническим оркестром под управлением известного петербургского дирижера Михаила Татарникова.

В составе оркестра – ведущие музыканты Мариинского и Михайловского театров, Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича.

Битва за Ленинград, продолжавшаяся с 10 июля 1941 г. по 9 августа 1944 г., самая длительная в ходе Великой Отечественной войны, увенчалась блестящей победой советского народа.

Героическая оборона Ленинграда стала ярким примером мужества и отваги защитников блокадного города, проявивших непревзойденную стойкость.

Одним из символов героизма ленинградцев стала впервые исполненная 9 августа 1942 года «Симфония всепобеждающего мужества».  В великой музыке отразились вера в победу и безграничная любовь к родному городу и стране.

Программу историко-патриотического мероприятия дополнят: трансляции видеопрезентаций школьных музеев проекта «Расскажи мне о войне. Битва за Ленинград», тематические экскурсии в мультимедийных экспозициях и мастер-классы по изготовлению памятной гвоздики.

Начало тематических экскурсий в 12.15, 14.15 и 16.15.

Мастер-класс пройдет с 15.00 до 17.00.

Все, кто хочет в этот особый для петербуржцев день почтить память защитников Ленинграда и услышать знаменитую «Ленинградскую» симфонию Шостаковича в ярчайшем исполнении, приглашаются на мероприятие.

Вход на мероприятие свободный! Запись не требуется.

Исторический парк «Россия – моя история» расположен по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр. 1
Режим работы: вт – вс: с 10.00 до 20.00, пн – выходной день.
Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»
Телефон: 8 (812) 617-00-97
Сайт: www.myhistorypark.ru

 

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя