Регламент проведения корпоративного турнира по мини-футболу «АртБазар»

6 сентября компания “АртБазар” проводит корпоративный турнир по мини-футболу.

I Цели и задачи турнира:

• Сплочение коллектива в условиях спортивной борьбы.

• Пропаганда здорового образа жизни.

• Определение победителя турнира.

• Привлечение интереса к футбольному турниру за счёт повышения зрелищности турнира.

II Участники, сроки и условия проведения

1. Дата проведения турнира: 06 сентября 2013 года, с 14.00 до 17.00.

2. Адрес: Стадион Юных Пионеров, г. Москва, Ленинградский проспект дом 31 стр. 41.

3. Игры проводятся на 2-х открытых полях с искусственным покрытием. Размер каждого поля – длина 40 м., ширина 20 м.

4. Судейская коллегия представлена Главным судьей и 2-я судьями (по одному на каждое поле).

5. В турнире принимают участие 8 команд, разделенные на две группы «А» и «В», по четыре команды в каждой группе. В группах игры проходят по «круговой» системе. Команды, занявшие в группах первые и вторые места, проходят в 1/2 финала.

6. В игре используется стандартный мяч No5. Мячи предоставляются Командами.

7. Перед началом соревнований, участники каждой команды должны определить капитана.

8. Капитан представляет интересы команды в решении спорных вопросов с судейской коллегией, а также имеет право подавать апелляции Главному судье.

9. Игровой состав команды – вратарь и пять полевых игроков. Количество запасных игроков в команде 4 человека.

10. Количество замен (в том числе обратных) из числа игроков, внесенных в протокол игры, не ограничено. Минимальный состав команды, при котором она может продолжать играть – четыре человека, включая вратаря. сли в составе команды остается менее четырех человек, игра прекращается, и той команде засчитывается техническое поражение.

11. Продолжительность одной игры – 2 тайма по 7 минут (грязного времени) с минутным перерывом и сменой ворот. В каждом тайме, команда имеет право взять один минутный перерыв. В то время судья останавливает секундомер. По решению судьи матча, к основному времени игры может быть добавлено время, затраченное на вынужденные остановки (устранение неисправностей инвентаря и оборудования, оказание медицинской помощи игрокам), или в случае умышленной задержки возобновления игры одной из команд. Судья обязан устно проинформировать капитанов обеих команд о своем решении добавить время.

12. Положение «вне игры» не определяется. Командные фолы не учитываются. Пас назад – разрешен. Вратарь не может брать мяч руками при пасе от игрока своей команды. В

13. Вышедший за линию ворот мяч, вводится в игру вратарем рукой. Время на ввод мяча вратарем – секунд. Мяч считается введенным в игру, если он вышел за пределы штрафной площадки.

14. При пробитии штрафных и свободных ударов, игроки оштрафованной команды должны находиться не ближе 5 метров от мяча.

15. Пенальти пробивается с точки, находящейся на расстоянии 9 метров от линии ворот.

16. Мяч вводится в игру из «аута» ударом ногой по неподвижному мячу, установленному на боковой линии.

17. В игре не разрешается применение технического приема «подкат» при отборе мяча.
I Цели и задачи турнира

18. Обувь, разрешенная для игры – кроссовки или бутсы (многошиповки, кроме имеющих металлические шипы).

19. Игрок, удаленный с поля, может быть заменен в игре другим участников команды, после удаления. Игрок удаленный с поля не может принимать участие в данной игре.

20. Игрок, получивший вторую желтую карточку (предупреждение) в ходе игры удаляется с поля с правом замены.

21. За выигрыш команде начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. В случае неявки команды, команде соперника присуждается техническая победа со счетом «3:0» в игре с данной командой. Опоздание команды на игру более чем на 5 минут определяется как «неявка».

22. При равенстве очков у двух и более команд в групповых соревнованиях, преимущество получает команда, имеющая в играх между тими командами лучшие показатели (указаны в порядке приоритета):

– в матчах между тими командами (очки, разница забитых и пропущенных мячей, наибольшее количество забитых мячей)
-разница забитых и пропущенных мячей во всех встречах
-наибольшему количеству забитых мячей во всех встречах
-по наименьшему количеству набранных желтых и красных карточек
-по жребию.

23. При ничейном результате в играх по системе «плей-офф» победитель определяется в серии пенальти (по три удара с каждой стороны разными игроками, кроме удаленных с поля в данной игре) и, при необходимости, далее по одному удару любыми игроками (кроме удаленных с поля в данной игре) до выявления преимущества одной из команд.

24. В остальном судьи руководствуются действующими правилами соревнований по мини-футболу и футболу.

Программа и тайминг мероприятия

13:30 – 14:00 Прибытие команд, размещение в раздевалках.
14:00 – 14:15 Разминка команд.
14.15 – 14.20 Официальное приветствие команд, жеребьевка.
14:20 – 17:00 Турнир по мини-футболу:
14.20 – 16.00 Групповой тап.
16.00 – 16.15 1/2 финала.
16.15 – 16.40 Матч за 3-е место
16.40 – 17.00 ФИНАЛ
17:00 – 20:00 Фуршет, награждения участников.

Условия участия

По всем вопросам можно обращаться к ответственному координатору:
Ольга Асеева,телефон: 8-926-011-16-51, почта: oa©sportinyou.ru

ВНИМАНИЕ: Во время проведения матчей мини-футбольного турнира строго запрещено проносить и распивать спиртные напитки.