«Проект 111» записался в «ботаники»

0
598
Уже две недели в Петербурге идет благотворительная акция «Я помог ботаническому саду», которая позволяет каждому внести свой вклад в восстановление одного из крупнейших в Европе ботанических садов.
Организатором акции выступила общественная организация «Воссоздание садов и скверов», а партнерами — компания «Проект 111» и книжная сеть «Буквоед». Подводим первые итоги.

Единственный в Петербурге ботанический сад, научный центр с большой историей и излюбленное место отдыха горожан, испытывает трудности с содержанием аллей, цветников и оранжерей, часть из которых находится в аварийном состоянии. В 2013 году общественная организации «Воссоздание садов и скверов» запустила проект «Ботанический сад: возрождение в год 300-летия» и привлекла к нему крупнейшие компании России: Сбербанк, «МегаФон», Rosan, RBI. Собранных денег хватило на установку Wi-Fi, оборудование сада для людей с ограниченными возможностями, организацию системы навигации, а также реконструкцию центральной аллеи, вдоль которой установили скамейки и «передвижные библиотеки» под открытым небом.

Чтобы помогать могли не только крупные компании, но и обычные горожане, появилась идея продавать сувениры с символикой акции, а вырученные деньги перечислять на нужды ботанического сада. За осуществление идеи взялись книжная сеть «Буквоед» и компания «Проект 111», которая безвозмездно предоставила для продажи из своего ассортимента 13 товаров общим тиражом 8500 штук. В акции участвуют бамбуковая флешка, блокноты с обложками из крафт-картона и крафт-закладка со стикерами; три ручки: картонная Bio-Mix, ручки Ritter-Pen из биопластика, ручка-карандаш из кедровой древесины, аккупунктурный брелок Balance3000.

Эти вещи объединяет функциональность, экологичность и относительно невысокая цена (от 58 до 400 рублей). На каждом предмете — напоминание о добром деле, фраза «Я помог ботаническому саду». Эти вещи можно приобретать для себя, а можно дарить: известно, что совместные благие дела сближают.

За первые две недели уже продано около 15% акционных товаров. Покупка товаров с надписью «Я помог ботаническому саду» — это не просто покупка ручки, блокнота или флешки, это реальная помощь ботаническому саду. Собранные средства пойдут на защиту редких кактусов, вековых дубов, прихотливых орхидей и ещё тысяч и тысяч видов уникальных растений.
Подробная информация на сайте vossozdai-sad.spb.ru

Адреса магазинов «Буквоед», участвующих в акции:
— пр. Просвещения, 19
— Лиговский пр., 10/118
— пр. Культуры, 41
— Савушкина пр., 141
— Владимирский пр.,23 (ТК «Регент Холл»)
— Невский пр., 46
— пр. Стачек, 99 (ТК «Континент»)
— ул. Ленсовета 97


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя