Проекты ТК «Веста Альфа» на V Юбилейном Съезде BTL-агентств

0
1049

17-19 июля 2008 года в Сочи состоялся V Юбилейный Съезд BTL-агентств.
На черноморском побережье встретились владельцы и топ-менеджеры рекламных агентств и представители бизнеса из десятков городов России, а также СНГ, Балтии и Европы.

В день открытия BTL-съезда случилось событие, которое изменило всю его дальнейшую работу. В Сочи произошла авария электросетей городского масштаба – весь город на сутки был обесточен!
Открытие съезда, пленарные заседания, мастер-классы, круглые столы – все состоялось, как и было запланировано! Только вместо конференц-залов – побережье, вместо микрофонов – милицейские мегафоны, вместо кондиционера – свежий морской ветер. Впервые над сочинскими пляжами звучали столь серьезные, научные доклады и мастер-классы.

Ночью электричество так и не дали, весь город погрузился в темноту, но одно яркое пятно в эту
ночь на курорте было – BTL Новый год, ознаменовавший новый этап в жизни индустрии BTL. В ГК «Жемчужина» гремела музыка, взрывались фейерверки, танцевали люди: организаторам съезда удалось арендовать и установить 3 мощных автономных генератора. Здесь состоялась совершенно безбашенная вечеринка – подарки, конкурсы, роскошный фуршет, горячие креативные поздравления и зажигательные танцы всю ночь грохотали над притихшим побережьем. Генеральным спонсором BTL Нового года выступил Mister Christmas, предоставивший новогодние украшения, призы и подарки для создания настоящей праздничной атмосферы.

Такого в Сочи еще не видели никогда – 420 человек в новогодних колпаках, Дед Мороз и Снегурочка, бой курантов, и все это в июле месяце! «Свет там, где Съезд!» – эту крылатую фразу под аплодисменты произнес со сцены один из участников. Ведь многочасовой праздник, конечно, питался не только от дизельных генераторов. Главное – мощная положительная
энергия участников, решивших несмотря ни на что отпраздновать СВОЙ Новый год ярко, бурно и креативно. Хорошее настроение им, в том числе, обеспечил фирменный коктейль Mister Christmas. Аромат хвои и мандаринов, прохладный вкус Нового года в тридцатиградусную жару были как нельзя кстати!
На второй день подача электричества была восстановлена, и все мероприятия съезда проходили согласно заявленной программе. Последующие 48 часов были посвящены ключевым вопросам развития BTL индустрии: целью многочисленных мастер-классов и дискуссий, прошедших в открытом формате «без галстуков», стал не только обмен опытом и лучшими решениями 2007-2008 гг., но и обсуждение проблем, наиболее остро стоящих перед профессионалами BTL.
Маркетинг-директора и владельцы агентств, признанные эксперты и новаторы, мастера креатива и успешные BTL технологи, практики-рационализаторы и полевые командиры BTL… 420 человек собрались в Сочи, чтобы вместе
ответить на животрепещущие вопросы BTL: куда направится отрасль в будущем; как выгоднее планировать бюджет; какие есть новые возможности влиять на результат и эффективность BTL проектов; какие появились схемы проведения BTL в регионах; как по максимуму использовать Интернет для проведения маркетинговой кампании и др.
Программа съезда была настолько насыщенной, что многие мероприятия проходили параллельно: участники постоянно передвигались из зала в зал, выбирая самые актуальные для себя темы и наиболее интересные форматы. Как уже было отмечено, все они приехали из разных уголков России, СНГ и Европы – некоторые из них уже были знакомы, но некоторые встречались впервые. Чтобы обмен мнениями и визитными карточками действительно проходил в режиме non-stop, участникам была выдана специальная «экипировка» – яркие футболки, банданы и рюкзаки, подготовленные генеральным спонсором съезда – ELITE-line. Напечатанные на футболках девиз съезда, «72 часа! Есть время на все!», и
список городов, из которых приехали участники, хорошо запомнились жителям и гостям города Сочи, собравшего ведущих профессионалов BTL на 3 полезных дня и 3 зажигательных ночи!

Справка:
V Всероссийский Съезд «BTL-2008» проходит ежегодно в июле начиная с 2004 года
Организатор – BTL`STUDY, стратегический партнёр – НКО «Российское BTL Партнёрство», соорганизатор – РА «RAI».

Тел.: (495) 974-20-01, 974-29-14
www.vesta-alpha.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя