Подведены итоги масштабного творческого конкурса «Удиви друзей яркими идеями Post-it®»

0
1132

Творческий конкурс «Удиви друзей яркими идеями Post-it®!» от компании 3М завершен, члены жюри подвели последние итоги и вручили призы победителям. За четыре месяца в состязании на лучшую креативную работу, созданную при помощи клейких листочков Post-it®, приняли участие более 1250 работ. Организаторы вручили лучшим из лучших 17 смартфонов и 4 дизайнерских ноутбука.

Конкурс от компании 3М, известной во всем мире благодаря своим «изобретениям, которые изменили жизнь», стартовал в феврале. Участникам предложили проявить свои художественные таланты и создать картину, видео или любой другой арт-объект, используя исключительно разноцветные стикеры. Каждую неделю участники официальной группы конкурса в социальной сети «ВКонтакте» выбирали лучшую работу, а по итогам месяца победителя определяло профессиональное жюри. Подарки получали не только самые креативные, но и те, кто присылал работы на конкурс быстрее других. Первые 50 участников на каждой неделе получили подарочные сертификаты на покупки в онлайн-магазине Ozon.
С каждым днем работы участников становились все масштабнее и интереснее. Вдохновением для художников служил и самый романтичный праздник День святого Валентина, и долгожданная весна и даже День космонавтики. Одной из самых запоминающихся работ конкурса стал портрет Юрия Гагарина 3х1,5 метра, который прислала одна из победительниц мая Алима Фейзулина. Девушка потратила на создание уникального портрета целую неделю, но залогом успеха своей картины считает не собственное трудолюбие и усердие, а знаменитую гагаринскую улыбку.
Портреты стали одной из самых излюбленных тем для творчества участников конкурса «Удиви друзей яркими идеями Post-it®!». На суд жюри и членов официальной группы были представлены масштабные изображения Мерлин Монро, Майкла Джексона, Стива Джобса и многих других. Но лучшими работами чаще становились портреты близких людей. Например, музой для первой победительницы мая Алевтины Радченко стала ее маленькая внучка Алиса. Чтобы создать портрет, который отличается практически фотографической точностью, Алевтине понадобилось тысячи цветных стикеров, долгие часы работы и невероятное терпение. Но результат оправдал себя – Алевтина получила заслуженное звание «Победитель недели» и желанный приз, а на стене ее квартиры появилась уникальная картина.
В конкурсе участвовали творческие люди всех возрастов: и студенты, и пенсионеры, и малыши. Накануне 8 марта было получено рекордное количество работ – открыток для мам и бабушек к Международному женскому дню. Участники признаются, что с радостью подключали к работе над картинами детей – ведь важное преимущество аппликаций из стикеров в том, что испачкаться в процессе работы просто невозможно. Не удивительно, что несколько раз победу праздновали семейные команды.
Некоторые участники проявили себя талантливыми режиссерами. И членов жюри, и участников группы не оставил равнодушными милый мультфильм про розового пони, который сняла Юлия Белова под знаменитую песню Somewhere Over The Rainbow. Переклеивая стикеры Post-it® с места на место, и фиксируя результат, Юлия создала небольшую историю с отличным настроением. Финальными победителями конкурса, к слову, тоже стали веселая видео-работа I am woman Натальи Казанцевой и клип про волшебного гномика, снятый Николаем Канюковым, с его маленьким сынишкой в главной роли.
«Мы от всей души поздравляем многочисленных победителей нашего конкурса. Продукция Post-it® отличается яркостью, многообразием цветов и форм, поэтому мы были уверены, что клейкие листочки разбудят в участниках творческие порывы, – говорит член жюри, руководитель по маркетингу отдела Товаров для офиса компании «3М Росиия» Сергей Смоленцев. – Но, признаюсь честно, на старте мы и представить не могли, какого масштаба работы мы будем получать. Фантазия и трудолюбие всех участников просто безгранична. И, приоткрывая завесу тайны, могу сказать, что это не последний конкурс от 3М. Уже в ближайшее время мы пригласим всех творческих людей присоединиться к нам в новом состязании».
Посмотреть все работы, принимавшие участие в соревновании, можно в официальной группе конкурса «Удиви друзей яркими идеями Post-it®!» ВКонтакте www.vk.com/postitru.

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников – более 88 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 70 странах. В России компания 3М ведет операционную деятельность с 1992 года.

Информация о бренде Post-it®
Торговая марка Post-it® вошла в «10 случайных изобретений, которые потрясли мир». На данный момент на рынке существует более 600 видов различных продуктов Post-it®, продаваемых более чем в 100 странах. Блокноты Post-it® выпускаются в широкой цветовой и размерной гамме. Каждый может найти клейкий листочек или закладку специально для себя.

Дополнительная информация:
Елена Галеченко
3M Россия
E-mail: egalechenko©mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. +7 (985) 818 14 46

Василий Большедворский
Коммуникационное агентство АГТ
E-mail: v.bolshedvorskij©agt-agency.ru
Тел.: + 7 (495) 624-03-01 моб. +7 (917) 551-97-86


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя