Подведены итоги конкурса «Открытка ко Дню Победы»

0
608

Самые красивые и трогательные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны были сделаны руками школьников из продукции Post-it® и Scotch®.

Ученики начальных классов московских школ приняли участие в конкурсе «Открытка ко Дню Победы», организованном компанией 3М. Почти 1000 детей вместе со своими учителями мастерили поздравления для героев войны – красочные открытки и плакаты.

Жюри конкурса распределяло между школами три первых, три вторых и три третьих места. Первое место заняли школы №№ 1239, 115 и 1374. Второе место получили ученики школ №№ 1227, 661 и 1121. Почетное третье место заняли ребята школ №№ 1293, 199 и 1239. Победители были награждены большими наборами с канцелярской продукцией Post-it® и Scotch®, а самые активные учителя, проводившие уроки творчества, получили призы от партнера конкурса – наборы органической косметики под брендом Melvita™.

Школьники создавали поделки из разноцветных клейких листочков
Post-it® и продукции Scotch®, предоставленных компанией «3М Россия». Яркие блокноты с уникальным клейким краем, клеи и клейкие ленты компании 3М активно используются в творческих мастерских, для создания неповторимых арт-объектов, начиная с пиксельной графики, заканчивая объемными фигурами.

«Все ребята, которые мастерили открытки в этом году, родились уже после двухтысячного года, для них Великая Отечественная осталась в прошлом веке. Благодаря такому проекту, как конкурс поздравлений, малыши приблизились к столь далеким для них событиям, в процессе работы больше узнали о героизме наших предков. Теперь она будут нести с собой гордость за свою страну всю жизнь», – говорит учитель начальных классов школы №1375 Марина Филлимонова.

Открытки ко Дню Победы вне конкурса мастерили также школьники Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. Всего прошло около 80 уроков творчества, по окончанию которых дети получили подарки от компании 3М: наборы из канцелярской продукции, а также
световозвращающие значки, обеспечивающие безопасность ребенка на дороге.

«Творческие уроки, которые мы организовали в школах в этом году, имеют две основные задачи. В первую очередь, мы, взрослые, должны делать все возможное, чтобы не дать новым поколениям забыть о подвигах советских солдат, совершенных ради спасения нашей Родины. Детям трудно воспринимать такую сложную информацию из книг или фильмов, а создание открытки своими руками из удобных материалов для них – легко и понятно, и надолго останется в памяти. Во вторых, работа с нашей продукцией развивает моторику, воображение и активное мышление, что очень полезно для детей», – говорит Алексей Шулепов, директор департамента Товаров для дома и офиса компании «3М Россия».

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот
компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников – более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Галеченко
3M Россия
E-mail: egalechenko©mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. +7 (967) 229 20 38

Анна Журавлева
Коммуникационное агентство АГТ
E-mail: a.zhuravleva©agt-agency.ru
Тел.: + 7 (495) 624 03 01


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя