Орденом «Победа» наградят ветеранов ученики московской школы №1239

0
562

Неординарным станет праздник, посвященный Дню Победы, в Центре образования № 1239: десятиметровый символический орден «Победа» будет вручен ветеранам ВОВ в рамках торжественной школьной линейки 3 мая.

Орден «Победа», собранный руками юных защитников нашего отечества, призван сказать «спасибо» на детском языке, но с глубоким чувством гордости, уважения и признательности к ветеранам. Высшая военная награда увенчает Стену Славы с сотнями имен героев, фотографиями, письмами, газетными вырезками и реальными историями непосредственных участников ВОВ – прадедов и прабабушек нынешних школьников, тех, кто погиб и тех, кто вернулся с Победой.

Стена Славы будет расположена на центральной площади школы возле памятника Наташи Качуевской – участницы ВОВ, героически погибшей в 1942 году. Традиционно именно здесь в День Победы под звуки оркестра соберутся учителя, ученики и их родители, чтобы поздравить и сказать «Спасибо за Победу!»
ветеранам, которые станут почетными гостями и центром всеобщего внимания на школьном празднике.

К торжественной линейке ребята также приготовят концертную программу, памятные сувениры и изготовленные своими руками на специальных уроках творчества оригинальные открытки, которые подарят ветеранам во время мероприятия. Сами школьники тоже не останутся без внимания: создатель самой красивой работы и его учитель будут награждены специальными призами от компании 3М и бренда Melvita.

Акция Стена Славы пройдет также школах Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Уже второй год подряд ее вдохновителем становится компания «3М Россия», которая предоставляет основные «строительные» материалы – продукцию Post-it® и Scotсh®, с помощью которых можно легко и быстро изготовить не только поздравительные открытки к любому празднику, но и, не являясь профессиональным дизайнером, собрать любое детально-сложное объемное изображение, такое как орден «Победа».

«Мы рады, что нам удалось вдохновить
детей принять участие в акции. Стена Славы, собранная руками детей, напомнит всем нам о том, как ценен мир на Земле и как важно то, что ничто не забыто, и никто не забыт», – Алексей Шулепов, директор департамента товаров для дома и офиса компании «3М Россия».

«Я считаю, это очень хорошая идея – собрать такую «Стену Славы», – говорит директор Центра образования № 1239 Таисия Щербакова. – Каждый из ребят может поделиться гордостью за своих родных и почувствовать собственную причастность к своему народу, совершившему такой великий подвиг. Такая акция заставляет понять и почувствовать больше, чем множество фильмов и книг о войне…»

Мероприятие состоится 03 мая 2012 года, в Центре Образования № 1239 по адресу: Москва, Вспольный пер., 6, стр. 3, Начало – 11.00

Дополнительная информация и аккредитация:
Елена Галеченко
3M Россия
E-mail: egalechenko©mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. +7 (967) 229 20 38

Анна Журавлева
Коммуникационное агентство АГТ
E-mail: a.

zhuravleva©agt-agency.ru

Тел.: + 7 (495) 624-03-01 моб. 8 (909) 908 22 65

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная международная производственно-технологическая корпорация, которая выпускает более 100 тысяч уникальных инновационных продуктов, основанных на 45 технологических платформах и их комбинациях. Годовой оборот компании составляет 30 млрд долларов, а численность сотрудников – более 84 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 65 странах. В России компания 3М ведет операционную деятельность с 1992 года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя