МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ RED APPLE

0
834

Каждый год в состав международного жюри входят лучшие представители мировой рекламной индустрии, ведь именно на их креативные плечи ложится задача выбрать победителей во всех конкурсах фестиваля из числа тех, кто прошел в шорт – лист. И 2013 год не исключение!

Итак, наше международное жюри:

Элвис Чау, Исполнительный креативный директор
Anomaly, Шанхай

В его копилке более 200 наград престижных рекламных конкурсов: Cannes, Effie, Clio, One Show, London International, Spikes Asia, Asia Pacific AdFest и других. В 2008 году он принес Китаю первого золото Каннских львов за работу Adidas China Olympics. А в 2011 году под его руководством агентство JWT Шанхай вошло в историю, собрав самое большое количество наград Каннского Фестиваля – 3 золота, 1 серебро, 2 бронзы и первое для Китая Гран-При.

Евгений Примаченко, Копирайтер
Wieden+Kennedy, Amsterdam

Обладатель более 200 рекламных наград. В том числе Cannes Lions, Eurobest, CLIO, One Show, Golden Drum, The Cup Awards, Epica, Cristal Awards и всех фестивалей постсоветского пространства. Портал adme.ru дважды называл Евгения Примаченко самым награждаемым креатором России.

Paulo Martins, Независимый Креативный Директор
Weiden+Kennedy (Нидерланды)

Его клиенты: United Colors of Benetton, Mini\BMW, Nokia, Adidas, Nike, Coca-Cola, Heineken, 72&Sunny. Принимал участие в развитии Nike Football в России.

Берик Ергалиев, Арт-директор
Good (Казахстан)

С самого детства имел тягу к творчеству и мечтал стать художником.
Сейчас работает в городе Алматы в агентстве Good на должности арт-директора. До этого проработал на такой же должности в McCann Erickson Kazakhstan.
Один из любимых клиентов GOOD! – компания CBH, производящая пиво, лимонад и воду. Они сотрудничают 7 лет, и за это время, как бы в это ни было трудно поверить, побороли на казахском рынке Coca Cola.

Уилл Раст, Исполнительный креативный директор
Ogylvy, Чехия

За 4 года в должности исполнительного креативного директора Ogilvy он принес агентству Ogilvy Киев, согласно рейтингу Effie за 2012 год, звание лучшего агентства не только в стране, но и в Европе.
В конце 2011 года Уилл занял 15 место в рейтинге Лучших Креативных директоров PIAFYS. В его копилке – более 300 европейских и международных наград в области рекламы и дизайна.

Стив Пек, Креативный директор
Creative Artists Agency, США

Стив Пек входит в 10ку самых награждаемых креативных директоров по версии журнала “Awards Report”; он последовательно получил награды следующих фестивалей Cannes, the One Show, D&AD, ANDY’s, ADC, Clios, AICP и Webby awards.
До CAA Стив был заместителем креативного директора агентства BBH Нью-Йорк, где большую часть времени потратил на создание бренда Google Chrome.

Дитмар Дамен, Независимый эксперт и консультант по креативу

Известный в Европе «провидец и знаток будущего», обладатель 20-летнего опыта работы в рекламе в Гамбурге, Лос-Анджелесе, Мюнхене, Нью-Йорке и Вене. Преподает рекламу в различных университетах, в том числе Академии Людвигсбурга , где со своими студентами 14 раз завоевал золото в Каннах на YDA, а также сотрудничает с Европейской Ассоциацией Рекламы и Университетом Стаффордшира.

Илья Уваров, Креативный директор и глава дизайна
R/GA Лондон

Присоединившись к компании в 2004 году, Илья сыграл ведущую роль в расширении присутствия R/GA на рынке и в создании проектов для BBC, Nike, Nokia, O2, Getty и Verizon. Последние 10 лет Илья занимался новаторскими проектами в США, Европе и Азии, включая регионы Ближнего Востока, Турции и России.

Драгос Трайстару, один из основателей Carioca Studio
Румыния

Carioca Studio – ‘своеобразная машина визуализации’. Студия не только делает ретушь и 3D на фотографиях, но и самостоятельно организовывает весь процесс от пре-продакшена до получения конечного принта: локейшн, кастинг, макияж и прическа моделей, гардероб, транспорт, размещение, специальные декорации и конструкции, скульптура и многое другое. Сотрудничает с известными мировыми брендами: Nestle, Mars, Toyota, Danone, Hyundai, Renault, Vodafone, Orange, Sony, Mercedes, Yamaha, WWF, Honda.
В этом году по традиции члены жюри не только выберут лучшие работы, но и примут участие в Научной программе фестиваля, которая состоится 26 и 27 сентября в центре Digital October. Все подробности будут известны позже. А пока следите за новостями на нашей странице http://www.facebook.com/Festival.Red.Apple.

Справка для редактора:
Московский Международный фестиваль рекламы и маркетинга Red Apple — ключевое и единственное индустриальное мероприятие в России международного уровня в области рекламы и маркетинговых коммуникаций. Ежегодно в фестивале принимают участие более 5000 человек из 35 стран мира. Информационный охват деятельности фестиваля исчисляется десятками миллионов человек. Фестиваль включает в себя: конкурсную и научную программы, а также Торжественную Церемонию Награждения победителей. В 2013 году фестиваль пройдет 26 и 27 сентября в центре Digital October.

По вопросам сотрудничества:
Ирина Шпунтова

pr©akarussia.ru

+ 7 964 521 12 73

По вопросам жюри, участия в конкурсной программе:
Ульяна Савиных

ulyana©akarussia.ru

+7 967 105 86 26

По вопросам участия в научной программе:
Ника Хабибулина

nika©akarussia.ru

+7 909 998 49 41

По вопросам взаимодействия со СМИ, PR и рекламы:
Юлия Якушина

jules©festival.ru

+ 7 916 975 82 34


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя