ЛАДЬЯ. ВЕСЕННЯЯ ФАНТАЗИЯ 2023 пройдет в марте

0
475

1-5 марта 2023 г.
Москва, ЦВК «Экспоцентр»
Павильон 7 (залы 3-6) Москва,
Краснопресненская наб., 14

В целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках, совершенствования художественного уровня и мастерства, повышения квалификации специалистов отрасли, популяризации народного искусства Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» с 1 по 5 марта 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» проводится Выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2023».

Выставка организуется Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Соорганизатор выставки – АО «ЭКСПОЦЕНТР».

За два десятилетия «ЛАДЬЯ» стала единственным выставочным проектом России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Выставка является социально-значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы.

В рамках весенней выставки на площади более 10 тыс.кв.м будут представлены все 14 видов народных промыслов. Свою лучшую продукцию экспонируют более 700 участников – организаций промыслов, мастеров и художников, ремесленников и творческих объединений из 57 регионов России.

Благодаря содействию Департамента инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России и центров «Мой бизнес», функционирующих в рамках реализациинационального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» регионы смогут представить свои коллективные экспозиции.

 «ЛАДЬЯ» позволит объединить усилия и создать дополнительные возможности для поддержки и развития отрасли народных промыслов в это непростое время, когда организации народных промыслов оказались одной из наиболее пострадавших отраслей российской экономики.

Выставка станет не только творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, но и коммуникационной средой для развития деловой активности участников и гостей выставки – диалога, дискуссий, обмена опытом, погружения в проблематику развития отрасли. Гости мероприятия смогут увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, оценить новые возможности и векторы развития.

www.nkhp.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя