Из-за санкций офисная бумага в Ленобласти стала экологичнее

1
868

Пока жители Санкт-Петербурга и всей страны пугаются заоблачных цен на офисную бумагу, в Ленобласти продолжил работу Светогорский ЦКБ. Но теперь с припиской «ECO», так как теперь бумага производится по новой технологии и без импортных химикатов.

ФОТО: RALF POLLER/IMAGEBROKER.COM/GLOBALLOOKPRESS

Не так давно жители Северной столицы пришли в ужас от цен на офисную бумагу. Её стоимость подскочила почти в пять раз. Оказалось, что это связано с тем, что её производство приостановили из-за перебоев в поставках импортных химикатов.

Впрочем, решение нашлось и Светогорский ЦКБ продолжил свою работу. Теперь бумага известного бренда SvetoCopy, которая производится на этом предприятии, получила приписку «ECO», потому что теперь её делают без импортных химикатов.

«Новый продукт компания «Сильвамо Корпорейшн Рус» разработала практически за неделю одновременно с поиском замены импортных химикатов. Продукция проходит испытания, и уже отгружается клиентам для апробации», — сообщили в пресс-службе Ленобласти.

Автор: Ксения Дударова
Источник www.spb.tsargrad.tv


1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Приписку “ECO” лепят на что угодно – бумага, пэт пакете .. чем больше Эко тем дороже подают товар. А вот когда вернется цена к 250 р за пачку SvetoCopy это прям вот интересно как для меня так и для многих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя