В Историческом парке открылся новый раздел выставки «История в предметах»

0
993

В Историческом парке «Россия – моя история» открылся новый раздел выставки «История в предметах», стартовавшей летом этого года.

Совместный проект музея-заповедника «Царское Село» и Санкт-Петербургского мультимедийного Исторического парка знакомит посетителей с трехвековой историей летней парадной императорской резиденции и ее венценосными владельцами. С экспонатами можно познакомиться в экспозиции «Романовы» или в онлайн-формате на сайте www.myhistorypark.ru.

Ежемесячно в мультимедийном зале демонстрируется один экспонат или небольшой комплекс предметов из собрания ГМЗ «Царское Село», рассказывающий о том или ином событии, историческом факте конкретного месяца в исторической ретроспективе. Экспонатами выставки являются произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, мемориальные предметы, прежде всего связанные с представителями императорской фамилии Романовых. Среди тем выставки – провозглашение Петра I императором, взятие Парижа русскими войсками в 1814 году, открытие в России первой железной дороги, освобождение крестьян от крепостной зависимости и другие.

Декабрьский раздел экспозиции посвящен императрице Елизавете Петровне. Это жетон на коронацию, медальон с портретом, серебряная чашечка, изготовленная к годовщине смерти Елизаветы Петровны и табакерка с ее портретом, выпущенная в память победы русских войск при Кунерсдорфе.

Подробная информация по телефону 8 (812) 617-00-90

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»
г. Санкт-Петербург
8 (812) 617-00-97
www.myhistorypark.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя