Фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»

0
1709

11 и 12 июня 2018 года в День России фестиваль пройдёт в Москве в Парке Победы на Поклонной горе.

Второй Всероссийский фестиваль русского гостеприимства «САМОВАРФЕСТ» – это масштабное культурное и семейное мероприятие, которое проводится в столице с 2017 года и объединяет более 190 народов России.

Фестиваль «САМОВАРФЕСТ» призван объединить в единое культурное и духовное пространство представителей всех народов России и соотечественников, продемонстрировать современные достижения нашей страны в области культуры и искусства, познакомить посетителей мероприятия с национальными традициями и обычаями народов России.

В «САМОВАРФЕСТ» примут участие многочисленные москвичи и гости столицы, представители посольств и консульств, диаспор и землячеств, участники Чемпионата Мира по Футболу-2018. Ключевым событием фестиваля станет установление мирового рекорда на «Самое массовое многонациональное чаепитие народов мира».


В течение двух дней гости фестиваля «САМОВАРФЕСТ» смогут поучаствовать в народном застолье с дегустацией национальных кухонь от лучших ресторанов Москвы и регионов, посетить ярмарку вкуснейших угощений народов России, зоны мастер-классов народных промыслов и другие площадки. Самых маленьких посетителей ждёт насыщенная двухдневная программа с конкурсами и масштабной интерактивной детской площадкой более двух тысяч квадратных метров.

На двух сценах, на Поклонной горе выступят ведущие фольклорные, музыкальные, хореографические коллективы России, а также детские и взрослые творческие коллективы центров национальных культур, уникальный старинный цирк, популярные российские исполнители и фолк-рок-группы.

+7 (495) 544-71-70
www.samovarfest.ru
info@samovarfest.ru
www.facebook.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя