Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры.

0
767
С 26 по 28 февраля 2015 года в Уфе при поддержке Правительства Республики Башкортостан состоится вторая выставка-фестиваль народных художественных промыслов «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры».
Это единственный в регионе экспофорум, возрождающий народные традиции, который дает возможность всего за 3 дня познакомиться со всеми направлениями декоративно-прикладного искусства и приобрести уникальные работы и сувениры в преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня.

В 2014 году выставка-фестиваль проходила впервые и собрала более 120 участников из Москвы, Оренбурга, Златоуста, Нижнего Новгорода и Республики Башкортостан, среди которых были как крупные предприятия с богатой историей, так и частные мастера, возрождающие традиции народного искусства.

В выставке-фестивале 2015 года примут участие мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники, производители сувенирной продукции со всех районов и городов республики, а также из других регионов России, члены Ассоциации народных художественных промыслов России, а также специальные образовательные учреждения, ведущие подготовку кадров для предприятий промыслов.

В рамках выставки пройдет круглый стол «Развитие народных промыслов РБ» с участием ведущих специалистов в области народного искусства.

Участники выставки порадуют посетителей не только отменными произведениями, но и проведут различные мастер-классы (художественная роспись по дереву, батик, гончарное искусство и другие).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя