Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры

0
1512

С 5 по 8 декабря 2019 года в Уфе состоится VI выставка-фестиваль «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры». Мероприятие демонстрирует всю палитру народных художественных промыслов, традиционные приемы художественного мастерства, вновь объединит мастеров со всей России. Это часть большой работы, которая ведется в республике в преддверии VI Всемирной Фольклориады, которая пройдет в Уфе в 2020 году.

Крупнейшая в Приволжском федеральном округе и единственная в республике выставка народных промыслов и ремесел.
 Проект поддерживается Правительством Республики Башкортостан.
 Фестиваль 2018 года принял 302 народных умельца из 52 муниципалитетов РБ.
 Ежегодное участие около 300 мастеров-ремесленников с 12 регионов России.
 На одной площадке в течение 4 дней будут представлено все многообразие народных промыслов (стекло, керамика, фарфор, дерево, металл, камень, ткачество, кружевоплетение, войлоковаляние, роспись на ткани, народные костюмы и др.)
 Уникальная возможность для мастеров найти ценителей своего мастерства, а также наладить контакты с теми, кто готов поддерживать развитие ремесел и промыслов – меценатов, бизнесменов и обычных людей, интересующихся историей и традициями народов, населяющих Башкортостан.
 Социальный проект, где особое внимание и поддержка оказывается ремесленникам с ограниченными возможностями здоровья. Их участие – это способ привлечь внимание общества, продемонстрировать способность к самореализации и адаптации творчески одаренных инвалидов.

ДЕЛОВАЯ, ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ И КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

Параллельная программа выставки «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» представляет собой большой праздник народного творчества и искусства.

Все дни работы выставки в конференц-залах выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО» и на Главной сцене будут проходить фольклорные и танцевальные выступления коллективов, обучающие мероприятия и мастер-классы для детей и взрослых.

Под эгидой Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан состоится конкурс лучших мастеров – ремесленников «Мастер – Золотые руки».
В программе выставки «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры»:
 Фольклорный фестиваль
 Фестиваль детских фольклорных коллективов г. Уфа
 Выступления детей с ограниченными возможностями здоровья
 Мастер-классы

Приглашаем всех мастеров принять участие в выставке – фестивале !

По вопросам участия: тел/факс – 8 (347) 246-42-19, 252-59-27
art@bvkexpo.ru, www.bvkexpo.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя