Технология лазерной гравировки и цветной печати на стекле

0
3006
Технология лазерной гравировки и цветной печати на стекле дает ответ на извечный вопрос «Что подарить?» Мастер-класс об этапах работы и возможностях этой технологии проводят специалисты компаний 3D WORKS и USBSouvenir.

Кажется, что тема бизнес-подарков и памятных сувениров из стекла прозрачна и без дополнительных пояснений. Но все намного сложнее и интереснее, когда речь заходит об оригинальных, выразительных способах поздравить партнеров, отметить заслуги коллег, порадовать близких. Современные технологии гравировки открывают третье измерение для этой категории презентационной продукции. Сегодня мастер-класс по созданию сувениров при помощи лазерной гравировки и цветной печати на стекле проведут специалисты компаний 3D WORKS и USBSouvenir.

Самая распространенная проблема современного мира – «Что подарить?» И чаще всего она возникает при попытке удивить и порадовать бизнес-партнеров и коллег, а иногда и близких.

Наша компания умеет сделать подарок уникальным и индивидуальным. Технология лазерной гравировки и цветной печати на стекле оставляет огромный простор для фантазии. Метод лазерной гравировки давно востребован, он пришел на смену технологии пескоструйной обработки стекла.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сырьем для производства таких сувениров служит кварцевое оптическое стекло, которое проходит специальную обработку. Специальные оптические стёкла изготавливаются на основе группы неорганических, оксидных нанопорошковых прозрачных керамических материалов, органических, минералоорганических стекол и др. материалов. Отдельные сорта характеризуются избирательной прозрачностью к разным лучам видимого и невидимого участков спектра света, особой прозрачностью и другими специальными свойствами (например, разной твёрдостью, упругостью, биологической совместимостью). Такое стекло и лазерная гравировка в нем отличается своей долговечностью, прочностью и износостойкостью.

У клиента возникла потребность в закупке и изготовлении необычных кристальных сувениров. Он связывается с нами по почте или телефону, мы узнаем о его желании, намерениях, поводе мероприятия и предлагаем разные варианты решения данной задачи.

Заказчик высылает необходимый исходный материал (логотип в векторе, текст или иные материалы) и, можно сказать, процесс создания сувенира запущен.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа начинается с того, что дизайнер рисует трехмерную картинку в специальной графической программе. Подготавливает визуализацию рисунка в стекле, а затем утверждает его с заказчиком. После согласования всех тонкостей начинается сам процесс гравировки внутри стекла.

Технология лазерной гравировки использует мощный источник электромагнитного излучения. Специальный луч, который фокусируется внутри стекла, создает микровзрыв. Из таких микровзрывов, которые по своей форме близки к шару, строится трехмерное изображение в объеме стекла. Стекло обрабатывается сфокусированным лучом, который делает микровзрывы внутри изделия и «выжигает» в структуре материала заранее размеченные и установленные компьютером точки.

Время изготовления сувенира колеблется от 5 до 40 минут. Это зависит от площади нанесения, объемного рисунка, который нужно «выжечь» в изделии, и сложности в конструкции самого изделия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кристаллы с трехмерным изображением объекта внутри требуют более детальной подготовки и работы. На отрисовку мелких элементов и частей нужно затратить дополнительное время.

Для вручения памятных призов используются более дорогие и сложные формы. Такие сувениры входят в раздел представительского класса – VIP-сувениры. Сувенирный рынок, потребности и желание клиентов меняют свои тенденции. Технологический процесс и мы вместе с ним не стоим на месте.

 

 

 

 

 

 

 

 

Компания 3D WORKS объединилась с ведущим поставщиком USB-сувениров на территории России – компанией USBSouvenir. Уже сейчас наш рекламно-производственный холдинг делает памятные сувениры в сочетании двух производственных процессов. Объемная лазерная гравировка внутри стекла и цветная УФ-печать на стекле оставляют неизгладимый след в душе заказчиков.

Наиболее популярный, востребованный и бюджетный вариант формы, на данный период времени, – это стеклянная флешка с лазерной гравировкой. Внутри стекла можно разместить логотип компании, памятный текст, корпоративную ценность и символику компании – ее отличительные особенности.

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы можем собрать флешку с любым объемом встроенной памяти, подсветкой. Завершить данный процесс сборки накопителя объемной лазерной гравировкой и упаковать в индивидуальный тубус или бархатную коробку. Такой кристальный сувенир будет служить долгое время, радовать глаз и напоминать о дарителе.

С уважением, руководитель производства Екатерина Игнаткина.
+7 (495)789-80-89

www.usbsouvenir.ru 
www.3dworks.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя