Сувениры Олимпийских игр 2008

0
742

Подготовка к олимпийским играм в Пекине в самом разгаре, и, как следовало ожидать, производители начинают выпускать большое количество самой разнообразной сувенирной продукции. Так крупнейший производитель компьютерной техники в мире, выпустил USB флеш-карту, специфический и своеобразный дизайн которой посвящен Олимпийским играм, сообщает hi-news.ru. Интересный гаджет нацелен на китайский рынок.

Презентация другого сувенира Олимпийских игр – уменьшенной копии олимпийского факела – состоялась 6 марта в Пекине, иформирует dobrotour.com.

Впервые за всю историю Олимпиады Международный олимпийский комитет санкционировал выпуск копии олимпийского факела для коммерческой продажи.

Материалом для изготовления сувениров стали обрезки металла, который использовался при строительстве государственного стадиона “Птичье гнездо” – главной олимпийской площадки в Пекине.

Каждый мини факел имеет свой коллекционный номер, а размер его составляет 29 см, т.
к. грядущие Олимпийские игры – 29-е.

Этот сувенир поступит на рынок в ограниченном количестве – 200 тысяч, однако продаваться будет по всему миру.

Так же, по сообщению sports.ru, в Пекине будет выпущен четырехтомный альбом почтовых марок мира, посвященных теме Олимпийских игр 2008 года. Первый том издания увидит свет 30 апреля, за 100 дней до открытия Игр. Следующие тома выйдут 30 мая, 13 июля и 24 августа.

В альбоме будут собраны марки, выпущенные более чем в 100 странах в честь Олимпийских игр-2008 и 7 блоков китайских марок той же тематики. В издании будет изложена столетняя история олимпийского движения, фотографии знаменитых спортсменов, спортивных комплексов и образцов факелов, использовавшихся на всех предыдущих Олимпиадах.

Часть тиража, который составит всего 30 тыс. экземпляров, станет подарком почетным гостям Олимпиады-2008, часть будет продана на благотворительном аукционе, доходы от которого будут направлены на поддержку паралимпийского движения.

Источник: Сегмент


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя