Сувенирная кухня

0
651
Коллеги и друзья!
Каждую пятницу мы будем выкладывать кулинарные рецепты от сувенирных компаний, опубликованные в журнале “Лидер МАПП” . Надеемся, что это поднимет вам настроение и вы захотите проявить свое кулинарное творчество в выходные дни !
“Салатик” от ВВ., Хранителя традиций компании “Главсюрприз”, Москва

Салатик, конечно, не для каждодневного завтрака, но к знаковому событию: День Рождения фирмы, выход свежего номера «Профессионала» очень подойдет… Впрочем, если оранжевое настроение обуяет Вас внезапно, не ждите официальной даты – немедля приступайте.

Ингредиенты:

Раковые шейки (можно и крабы взять)
Кальмары
Икра лососевая
Яйца
Перец болгарский оранжевый

Приготовление

Сюрприз в том, что у этого салата, как и у настроения, есть ингредиенты, но нет точного рецепта … Все вышеуказанные составляющие – намёк, и далее всё зависит от возможностей, интуиции и кулинарной дерзости…

Ко Дню Рождения Волшебницы «Главсюрприза» мы его готовили так: раковые шейки (крабы), кальмары (можно купить готовые консервированные) порезать полосками, такими же полосками порезать белки, а мякоть болгарского перца – перьями. Перемешать подготовленные продукты с икрой и заправить муссом из майонеза с желтками. Если есть кулинарные кольца (можно вырезать из консервных баночек), заполнить их салатом, снять кольца и сверху положить шапочки из икры…

Приятного аппетита и Оранжевого настроения!

___________________________________________________________
От редакции:

В нашей отрасли работает большое количество творческих людей, а приготовление пищи может быть настоящим искусством! Мы публикуем в журнале “Лидер МАПП” (журнал выпускается для корпоративных клиентов) не просто рецепты, давно уже всем знакомые, но именно те блюда, которые научились стряпать сувенирщики. Если у вас, читатель, есть какой-нибудь рецепт кулинарного шедевра, которым вы хотели бы поделиться, пишите в редакцию. Интересные и оригинальные рецепты мы не только опубликуем, но и сами попробуем их приготовить.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя