Структурные изменения в комиссии экспертов АКАР

0
1072
С начала 2014 года в комиссии экспертов АКАР произошло несколько структурных изменений, в рамках которых были определены председатели комиссии и эксперты, отвечающие за оценку объемов рекламы в конкретном сегменте рынка.

 

Исследование комиссии экспертов АКАР по оценке рекламы в средствах ее распространения выпускается с 2001 года и является единственным независимым индустриальным исследованием признанным не только на отечественном рынке коммерческих коммуникаций, но и зарубежном. На сегодняшний момент в комиссии созданы 5 рабочих групп согласно основным сегментам рынка (телевидение, радио, наружная реклама, интернет и пресса), работу в которых ведут 13 признанных в индустрии экспертов.

Как и прежде в комиссии уделяется отдельное внимание ведущим отраслевым организациям, отвечающим за отдельный сегмент рынка и принимающим активное участие в работе комиссии по оценке объёмов рекламы в лице уполномоченных представителей. По мнению экспертов, подобная практика позволяет оперативно получить наиболее компетентные индустриальные оценки и избежать раздувания численности комиссии экспертов АКАР.

В этом году к таким организациям добавилось и Некоммерческое партнерство содействия развитию интерактивной рекламы IAB Russia (The Interactive Advertising Bureau Russia). Уже начиная с января, IAB Russia выступит ключевым партнером АКАР по подсчету объемов рынка интернет – рекламы и представит первые оценки комиссии экспертов АКАР в первом квартале 2014 года.

«Партнерство IAB Russia с АКАР вещь стратегическая, и мы планируем совершенствовать методику оценок, расширять количество оцениваемых подсегментов, привлекать новых экспертов, что особенно важно, поскольку в интернете число новых направлений развития рекламного бизнеса возрастает и будет продолжать возрастать (например, видео-реклама и продажа таргетированной рекламы),- комментирует Президент IAB Russia Борис Омельницкий, – « В то же время мы считаем архиважным сохранить преемственность оценки, именно поэтому начнем мы работу в том же формате, что существовал в комиссии АКАР, и будем вносить изменения, постепенно соотнося все плюсы и минусы от этого».

Обновленный состав комиссии экспертов АКАР:

Вне рабочих групп:

Евстафьев Владимир Александрович
Председатель комиссии экспертов, Президент ООО КА “ИМА-Пресс”

Веселов Сергей Вячеславович
Директор по маркетинговым исследованиям АЦВИ

Тагиев Руслан Русланович
Генеральный директор ЗАО “ТНС Гэллоп Медиа”

Телевидение:

Пискарев Сергей Львович
Генеральный директор ООО “Газпром Медиа”

Веселов Сергей Вячеславович
Директор по маркетинговым исследованиям АЦВИ

Коваленко Нина Анатольевна
Начальник управления прямых продаж ООО «Газпром-Медиа»

Пресса
(ГИЛЬДИЯ ИЗДАТЕЛЕЙ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПЕЧАТИ):

Абов Евгений Владимирович
Вице-президент Гильдии издателей периодической печати

Шкулев Виктор Михайлович
Президент ООО «Хёрст Шкулев Медиа»

Интернет 
(IAB RUSSIA):

Беляев Алексей Александрович
Председатель Комитета по исследованиям, IAB Russia

Радио
(РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ РАДИО):

Смирнова Мария Юрьевна
Генеральный директор OOO «Зефир Медиа»

Наружная реклама:

Березкин Андрей Владимирович
Генеральный директор ЗАО “Эспар Аналитик”

Омельченко Алексей Владимирович (Indoor)
Председатель Секции Indoor АКАР, Генеральный директор ООО «Эдванс Холдинг»

Кинотеатры:

Шиловский Павел Всеволодович
Директор по стратегии ООО “Синема 360”

__________________________________________________________________
Справка для редактора:

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР, до 2004 года – РАРА) – некоммерческая организация, ведущее и крупнейшее профессиональное объединение более 180 участников рынка коммерческих коммуникаций России. АКАР основана в 1993 году. Основные цели Ассоциации: защита интересов рекламного сообщества, создание условий развития цивилизованного рынка рекламы в России и др. АКАР является членом Торгово-Промышленной Палаты РФ и Европейской Ассоциации Коммуникационных Агентств (ЕАСА). Официальный сайт: www.akarussia.ru

Комиссия экспертов АКАР– структурное подразделение АКАР, которое объединяет экспертов в следующих областях: радио, телевидение, интернет, пресса, наружная реклама и кинотеатры. Основной задачей Комиссии является составление объемов рынка маркетинговых коммуникаций.
На сегодняшний день оценка объемов российского рынка рекламы является единственно признанным независимым индустриальным исследованием в РФ и за ее пределами.

The Interactive Advertising Bureau (IAB) Russia – некоммерческое партнерство содействия развитию интерактивной рекламы. IAB Russia входит в международную сеть ассоциаций IAB со штаб-квартирой в Нью-Йорке (США). IAB – крупнейшее в мире объединение компаний рынка интерактивной рекламы, успешно действующее в порядка 40 странах на 4 континентах. Как эксперт рынка IAB Russia ставит перед собой целью рост и развитие рынка интерактивной рекламы Российской Федерации. Официальный сайт: www.iabrus.ru

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Элине Аксёновой,
Контакты:
Раб.:+7 (495) 662-39-88, доб. 2117
Моб.: +7 (968) 813-66-01

elina©akarussia.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя