«Русские самоцветы» приглашают на Пасхальный фестиваль и выставку!

0
1686

С 19 апреля по 3 мая 2021г. в Ювелирном центре «Фаберже 8» состоится ежегодный Пасхальный фестиваль. Пасхальная выставка будет открыта до 20 июня.

Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, 8
Режим работы– ежедневно с 10:00 до 21:00.
Вход на мероприятие свободный!

На Пасхальном фестивале можно будет приобрести изделия православной тематики от старейшего ювелирного завода Петербурга «Русские самоцветы» и крупнейшего производителя предметов церковного обихода «Софрино»: кресты, иконы, складни, нательные образы, шармы с изображениями на библейские сюжеты. Особого внимания заслуживают пасхальные подарки – яйца-шкатулки и яйца-подвески от «Русских самоцветов», созданные по ювелирным канонам Карла Фаберже. Изделия украшает яркая гильошированная эмаль и ажурные узоры, вручную выполненные мастерами в эмалево-филигранной технике.

В рамках фестиваля состоятся лекции и творческие мастер-классы по швейному искусству, художественной резьбе по дереву и свечам от ХПП «Софрино», а также экскурсия на производство старейшего ювелирного завода «Русские самоцветы». Можно будет увидеть, как изготавливают ювелирные изделия, в том числе и обширной православной коллекции, используя старинные и современные технологии. Вы познакомитесь с уникальными техниками ручной декоративной отделки изделий, такими, как филигрань и финифть, сможете задать вопросы мастерам.

Обязательной частью программы будет мастер-класс по росписи пасхальной подвески в стиле Карла Фаберже в технике холодной эмали, где каждый участник своими руками создаст свой уникальный ювелирный шедевр. Таким образом возрождается добрая традиция, сложившаяся во времена великого ювелира, когда девочкам с самого рождения дарили по маленькому пасхальному яйцу-брелочку, и в течение жизни у них складывались целые колье.

А также пройдут:

  • семейные мастер-классы «Изготовление пасхальных украшений» по специальной цене;
  • Выставка известных петербургских художников «Размышления на тему Пасхи»;
  • Конкурс детского рисунка «Пасхальное чудо». Прием работ – с 19 по 25 апреля;
  • Розыгрыш призов и подарки от партнеров;
  • Развлекательная программа для детей: пасхальные игры и тематические поделки, нанесение аквагрима, специальный гость от театра-студии «Смешарики» – Нюша.

Программа Пасхального фестиваля 2021

Следите за нашими новостями на www.russam.excursion.ru

Подробную информацию о Пасхальном Фестивале, условиях конкурса детского рисунка, мастер-классах вы можете получить по телефону:  +7 (812) 528-84-40 (доб. 699).
Для посещения мастер-класса необходимо:
подать заявку по электронной почте LSherstneva@russam.ru
или по телефону:  +7 (812) 528-84-40 (доб.699), указав желаемую дату и время посещения.

Корпоративные заказы: Александр Яковлев
Корпоративный отдел ООО ИЮЗ «Русские самоцветы»
+7 (960) 283-84-64
+7 (812) 528-05-71
AYakovlev@russam.ru
Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, 8
www.russam.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя