Пятый Всероссийский Фестиваль гостеприимства «САМОВАРФЕСТ»

0
1325

12 июня 2021 года в День России в Парке Победы на Поклонной горе пройдет Пятый Всероссийский Фестиваль гостеприимства САМОВАРФЕСТ. 

Фестиваль проходит при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Комитета Государственной думы РФ по делам национальностей, Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Москвы. Организатор фестиваля — Фонд «Культура наций».

САМОВАРФЕСТ – это современный формат мероприятия, основная идея которого заключается в том, чтобы интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 национальностей России, соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, показать не только богатство русской культуры, но и познакомить посетителей Фестиваля с национальными традициями народов России и продемонстрировать современные достижения субъектов Российской Федерации.

На Пятом Фестивале запланирована работа более 10 тематических площадок, в том числе: аллея субъектов РФ, выставка-ярмарка этнобрендов и народно-художественных промыcлов, региональные гастрономические специалитеты и этнотуристические маршруты, детская и молодежная площадки, этномода, разноформатные мастер-классы и многое другое.

Завершится Фестиваль по традиции масштабным гала–концертом, в котором выступают ведущие фольклорные и рок-поп коллективы России.

Фестиваль будет широко освещен многочисленными международными, федеральными и региональными СМИ, в социальных сетях и посредством наружной рекламы.

  • Заявки на участие www.samovarfest.ru;
  • Заявки творческих коллективов для участия в концертной программе (Главная сцена, Молодежная сцена) concert@samovarfest.ru;
  • Для участия в ярмарке национальной гастрономии и народно-художественных промыслов, региональных этнобрендов, фуд-корте и маркете фестиваля trade@samovarfest.ru;
  • Для представителей индустрии внутреннего туризма samovarfest@dolgareva.ru;
  • Для коммерческих партнеров направляйте на partnership@samovarfest.ru;
  • По вопросам информационного партнерства и аккредитации: · press@samovarfest.ru;

Все новости фестиваля:
www.samovarfest.ru

www.fond-culture.ru
Официальные сообщества в социальных сетях:

 

Организаторы внимательно следят за рекомендациями по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности. При проведении мероприятия будут учтены все актуальные требования.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя