Приглашаем в Музей ватной игрушки

0
986

Центр ремёсел «Семейные традиции» и Мануфактура «Московская игрушка» приглашают посетить Музей ватной игрушки, который располагается на территории Патриаршего подворья Николо-Перервинского монастыря (Москва, м. Печатники).

В экспозицию Музея вошли уникальные коллекционные игрушки и редкие экспонаты времён Российской империи, СССР, Российской Федерации. Коллекция музея прослеживает историю ста уникальных старинных и современных новогодних ватных игрушек, картонажа, элементов декора дореволюционной и советской России.

Ватная игрушка «Казачок». Артель «Промигрушка», Ленинград. 1944-1950 гг.

На экскурсии вам представят историческую ретроспективу разных эпох, вы услышите имена известных мастеров-кукольников, узнаете разные способы изготовления ватных ёлочных игрушек.

Продолжительность экскурсии: 30 минут.
Начало экскурсий: ежедневно в 12:30 и 14:30 (кроме понедельника).
Стоимость билета: 200 ₽.

Для школьников (с 1 по 11 класс) и студентов. Увлекательные экскурсии по Музею ватной игрушки проходят с проведением мастер-класса.
Все мастер-классы адаптированы для начального уровня. Группы — до 25 человек.

Мастер-классы, на которых можно изготовить игрушку своими руками, проводятся ежедневно. Игрушки изготавливаются по восстановленным нашими мастерами старинным технологиям из экологически чистых материалов: ваты и картофельного крахмала.

Праздники и мероприятия. Пространство музея также располагает к проведению праздников и корпоративных мероприятий (с количеством участников до 25 человек). В программе: экскурсия по Музею, мастер-класс по ватной игрушке на выбор. Возможно проведение чаепития.

Дополнительно к экскурсии по Музею ватной игрушки можно заказать экскурсию по трём Храмам Николо-Перервинского монастыря (30–90 мин. на выбор).

Музей находится по адресу: г. Москва, ул. Шоссейная, д. 82, стр. 1 (Патриаршее Подворье Храмов Николо-Перервинского монастыря).
Контакты:
s.tradicii@mail.ru
+7(910)422-45-72

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр творческого развития и популяризации ремёсел “Семейные традиции”»
www.manufactura-mi.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя