Попечительский совет МАПП

Для попечения о наилучшем исполнении уставных задач ассоциации и ее проектов, прежде всего в хозяйственном отношении, учреждается данный Попечительский совет из лиц, разделяющих Устав МАПП и сочувствующих той деятельности, которую ведет ассоциация.

Попечительский совет состоит из физических лиц, представляющих или не представляющих компании, учреждения или органы, в которых они работают или служат. Непременными членами попечительства являются президент МАПП и исполнительный директор МАПП, количество других членов попечительства не ограничивается.

Все члены Попечительского совета осуществляют свою деятельность в Попечительском совете на общественных началах.

Срок полномочий Попечительского совета является неограниченным. Председатель Попечительского совета избирается общим собранием членов Попечительского совета сроком на три года. Председателем Попечительского совета может стать любой из его членов, исключая президента МАПП и исполнительного директора МАПП, которые являются непременными членами по п. 2 настоящего Положения. Председателю Попечительского совета присваивается звание Попечитель МАПП. Из числа членов Попечительского совета избираются также заместитель Попечителя МАПП и секретарь Попечительского совета, в обязанности которого входит практическое осуществление коммуникаций между членами Попечительского совета и его партнерами, а также делопроизводство.
При необходимости может быть избран также Почетный попечитель МАПП. Количество Почетных попечителей не ограничивается.

Попечительский совет занимается решением вопросов попечительства путем собраний членов Совета. Собрания могут проводиться как в очной форме, так и с использованием современных коммуникационных средств связи. Помимо членов Попечительского совета, на собрания Попечительского совета могут приглашаться и другие лица. Допускается заочное участие в собраниях Попечительского совета.

Все решения Попечительского совета принимаются большинством голосов. В случае разделения голосов поровну имеет перевес та сторона, на которой голос Попечителя МАПП.

Время заседаний Попечительского совета, порядок их проведения и обсуждаемые вопросы определяют сами члены Попечительского совета, равно как и распределение обязанностей между членами Попечительского совета. Заседание Попечительского совета является правомочным, если на нем присутствует более половины его членов, включая заочную форму участия.

Главные задачи Попечительского совета:

– обеспечение финансирования существующих проектов МАПП, отвечающих уставным целям и задачам;
– формирование финансовых и кадровых условий для обеспечения наилучшего исполнения проектов МАПП;
– содействие улучшению материально-технической базы МАПП;
– изыскание средств на вновь внедряемые проекты.

Основной источник средств для этой деятельности – безвозмездная финансовая поддержка со стороны сочувствующих лиц и организаций.

Попечительский совет ведет свою деятельность в атмосфере гласности и публикует отчеты о своей деятельности один раз в год.