Объемные этикетки – простой способ заработать больше

0
1301
SONY DSC
Вы наверняка часто встречались с ними – привлекательными, похожими на линзу и приятными на ощупь объемными этикетками. Возможно, вы задавались вопросом, как они делаются и сколько могут стоить.
Это проще и дешевле, чем можно подумать. И что самое главное, на них могут заработать как производители, так и их заказчики.
Так что же это такое – объемная этикетка? Все очень просто – это капелька полимерной смолы, нанесенная на липкую основу, чаще всего – самоклеющуюся пленку. Напечатать изображение на пленке сейчас не проблема, ведь выбор материалов для струйной, лазерной и других видов печати огромен. Более того, существуют металлизированные пленки, на которых объемная этикетка смотрится особенно броско.
После печати, при помощи режущего плоттера, вы прорезаете контур этикетки (режете до основы) и снимаете лишнюю пленку (облой) вокруг. Важный нюанс: режущий плоттер должен вырезать контур точно в нужном месте отпечатанного изображения. Сейчас найти такой плоттер (с датчиком оптического позиционирования) легко, например, Graphtec выпускает подобные машинки в настольном исполнении – плоттер Portrait формата A4 или Cameo формата A3.
Теперь необходимо расположить этикетки горизонтально и нанести на них смолу. Она растечется по этикетке, но за счет высокой силы поверхностного натяжения не вытечет за ее край. В зависимости от типа смолы на ее полную полимеризацию требуется от 60 секунд до суток. Кроме скорости отверждения смолы отличаются твердостью. Вы можете выбрать между мягкой, самовосстанавливающейся, или твердой, как стекло, линзой.
Себестоимость смолы и самоклейки невелика, поэтому норма прибыли при производстве объемных этикеток может быть весьма значительной. Используя смолы с высокой скоростью отверждения, производитель может дополнительно заработать за счет оперативного выполнения заказа, пока клиент пьет кофе.
Заказчик этикеток также доволен. Профессионально выполненная этикетка повышает ценность его товара в глазах покупателя – сейчас в этом уже никого не нужно убеждать.
Подводя итог, хотелось бы отметить, что процесс производства объемных этикеток существенно упростился. Для начала работы достаточно стартового комплекта за 2000-3000 рублей. Это простая, компактная технология, не требующая больших инвестиций, но позволяющая создать достойный, востребованный потребителем продукт и заработать на этом.
Компания РуссКом-Реклама – все необходимое для создания объемных этикеток.
Москва, Рубцовская наб, 2 корпус 5
+7 (495) 785- 58-09
www.masterton.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя