Обучение технологии металлизированных цветов в Краснодаре

0
738

В прошлом году для всех владельцев УФ-машин Мимаки компания «РуссКом» провела конкурс «Прояви себя в УФ», который был приурочен к выставке «Реклама-2021».

Недавно «РуссКом» побывала в гостях у рекламной компании «Граф Колесник» (Краснодар), одного из победителей конкурса. Из четырёх представленных работ две заняли 1 и 3 места.

Работы, занявшие призовые места в конкурсе «Прояви себя в УФ».

По условиям конкурса компания также выиграла подарочный сертификат на бесплатное обучение «Технологии металлизированных цветов» в Школе операторского мастерства. В феврале ведущий технический консультант сервисного центра «РуссКом» провёл обучение этой технологии на принтере Mimaki.

Нам удалось пообщаться с Юрием Гагиным, начальником производства компании, и задать несколько вопросов по работе на оборудовании Mimaki.

1. Сколько принтеров Mimaki входят в парк вашего оборудования?
На данный момент в нашей компании трудятся 3 принтера Mimaki: сублимационный плоттер MIMAKI JV150-160, планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-3042 MkII, многофункциональный УФ-принтер UCJV300-160 с совмещёнными функциями печати и контурной резки.

2. Какую продукцию на принтерах Mimaki вы изготавливаете?
Флаги, виндеры, сувенирная продукция, постеры, плакаты. Одним словом, практически весь спектр наружной рекламы и сувенирной продукции.

3. Какие курсы Школы операторского мастерства вы прошли ранее?
В середине 2020 года был пройден курс «Усовершенствование профессиональных навыков работы на оборудовании Mimaki UJF-3042 MkII». Ключевым моментом данного курса выступала технология «Рельефной или текстурной печати (3D-эффект)».

4. Применяете ли знания из курса при изготовлении продукции? И если да, то какие именно технологии?
Все технологии применяем, но нужно иметь в виду, что нацелены они не на тиражность, а на индивидуальность.

Желаем рекламной компании «Граф Колесник» реализации творческих решений и интересных задач!

Если вы также хотите повысить уровень квалификации своих операторов и создавать уникальную продукцию на принтерах Mimaki, приглашаем вас на обучение в ШОМ (школу операторского мастерства). На своих курсах мы раскрываем для операторов применение различных спецэффектов и возможностей сольвентной, текстильной и УФ-печати. Для того чтобы начать обучение, достаточно оставить заявку на сайте plotters.ru. Сотрудник сервисной службы связывается с заказчиком и согласовывает программу, место и время обучения.

Компания «РуссКом»
www.plotters.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя