Новинки выставки Drupa

0
575

С 29 мая по 11 июня 2008 года в Дюссельдорфе, Германия, проходит выставка полиграфического оборудования, аксессуаров и технологий Drupa. Среди новинок, представленных на ней, особенно хочется отметить оборудование фирмы Probook, позволяющее производить коробки для книг со скоростью… 1000 штук в час. При этом возможно использование для изготовления коробок самых разнообразных материалов. Это стало возможным благодаря использованию высокопроизводительного встроенного компьютера и «умного» программного обеспечения.

Корреспондент RAPPS.RU на выставке передает, что была также представлена интересная технология соединения листов, которая может быть использована для производства квартальных календарей. Предлагается скреплять календарный блок особой запатентованной зажимной металлической планкой с ушком, на которой и вешать календарь. От спирали и перфорации можно совсем отказаться. Важно, что машина для зажима стоит разумных денег. По мнению экспертов, российскому рынку будет
интересно использовать эту идею в одноблочных квартальниках (вместо односпиральных). По цене будет однозначно дешевле, чем при использовании традиционного подхода.

Источник: РАППС


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя