Летняя школа народного искусства и дизайна «Ремесло. Югра. Дизайн»

0
667

В рамках Года культурного наследия народов России с 5 по 7 августа 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре будет работать летняя школа народного искусства и дизайна Арт-резиденции «Ремесло.Югра.Дизайн».

В неё войдут ландшафтные выставки, лекции, полевые мастерские. Программа выстроена на обучении и обмене опытом по изучению канонов народного искусства и их возможной последующей интерпретации в современном искусстве и дизайне. Летняя школа Арт-резиденции ориентирована на погружение в художественные традиции молодежи.

Приглашаем к участию и предлагаем мастерам, художникам, дизайнерам погрузиться в художественные традиции и создать творческие работы на основе кодов народного искусства.

Место проведения: территория этноцентра «Силава» Кондинского района и в городе Урай.
Организаторы  мероприятия: бюджетное  учреждение Ханты-Мансийского автономного округа Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел» .
Информационный партнер: ООО «Экспоресурс – выставки и конференции».

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ «РЕМЕСЛО. ЮГРА. ДИЗАЙН»

Заявки на участие направляются до 20 июня 2022 года, по адресу г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина 119, «Центр народных художественных промыслов и ремесел».
Тел: +7(3467) 33-23-96, E-mail: folkart86@gmail.com.

Куратор: Першина Екатерина Павловна, заведующий отделом организации мероприятий, информационного обеспечения бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр народных художественных промыслов и ремесел».
Тел.: +7(3467) 33-23-96, E-mail: folkart86@gmail.com.

www.expo-resurs.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя