«Как работать с оппозиционно настроенными журналистами и враждебными СМИ»

0
615
С таким докладом выступит Генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК Ирина Есипова на ежегодной общероссийской практической конференции«ПРЕСС-СЛУЖБА-2016: новые технологии PR-работы», которая состоится в Москве 1-2 декабря.
В докладе:

Несмотря на сегодняшнюю ситуацию с революционным развитием масс-медиа, журналисты остаются главными партнерами коммуникаторов. Сегодня для журналиста важно увеличение скорости реагирования на любые события.

Однако не всегда они готовы выстраивать партнерские отношения с пресс-службами. Оппозиционно и негативно настроенные журналисты – норма сегодняшнего дня. В погоне за сенсацией, они порой проявляют чудеса изобретательности и эпатажа.

  • Почему журналистская работа сводится к поиску негативных факторов, событий, мнений
  • Как правильно выстраивать отношения со СМИ?
  • Внимание населения может привлечь только негативная новость?
  • Как работать с негативно настроенными журналистами?
  • Оппозиционный журналист – это явление сегодняшнего дня или это было всегда?

О спикере:

Ирина Есипова. Генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК, Председатель Комитета по коммуникациям в топливно-энергетическом комплексе Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), завкафедрой деловых коммуникаций в энергетике Корпоративного энергетического университета.
С 2008 по 2012 год – Советник Министра энергетики РФ по развитию связей с общественностью и СМИ, пресс-секретарь Минэнерго России.
Главный редактор журнала Минэнерго России «ТЭК. Стратегии развития».
Лауреат премии «Медиа-менеджер России» (2011 г.)
Член Российской Ассоциации по связям с общественностью, председатель Комитета по коммуникациям в ТЭК. Член Гильдии маркетологов России.
Председатель Организационного комитета и жюри Всероссийского конкурса «КонТЭКст» для журналистов, пресс-служб компаний и экспертов ТЭК.

Общероссийская практическая конференция «ПРЕСС-СЛУЖБА-2016: новые технологии PR-работы» ежегодно проводится в Москве журналом «Пресс-служба» и ежегодно собирает более 200 директоров по связям с общественностью, руководителей пресс-служб, начальников PR-отделов, пресс-секретарей, PR-менеджеров и PR-специалистов со всей России и стран СНГ для того, чтобы дать им самые актуальные, эффективные и проверенные инструменты для работы.

На мероприятии также выступят такие эксперты в области связей с общественностью как Тимур Асланов, Анна Баскакова, Оксана Мирисёва, Александр Горюнов, Николай Новоселов, Константин Бочарский, Юлия Грязнова, Владимир Змеющенко, Влад Титов, Олег Тарасов, Дмитрий Каверзин, Ольга Очеретина и др.

Посмотреть подробную программу конференции и забронировать участие можно на сайте


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя